Клиентские игры

Низкий FPS в Minecraft на Windows 10 64-bit. Как повысить FPS? Помогите пожалуйста! Только серьезные ответы!

Здравствуйте всем!
У меня возникла грустная для меня проблема.
Жутко лагает Minecraft на Windows 10 64-bit (да-да очередной майнкрафтер)
Недавно перешёл из Windows 7 32-bit на Windows 10 64-bit. В Windows 7 32-bit Майнкрафт шёл плавно и почти без фризов. Как только перешёл из Windows 7 на Windows 10, я сразу установил Майнкрафт. Был весь довольный, ибо впервые, сам, смог установить Windows 10(для меня это целое открытие)
В общем, зашёл в Майнкрафт, создал мир, и очень-очень разочаровался...
Частота кадров (FPS) была самой минимальной, около 5-10.
Перепробовал почти все методы которые посчитал действенными, но ничего не помогло.
НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ МЕНЯТЬ КОМПОНЕНТЫ КОМПА, ИБО У МЕНЯ НОУТБУК, ДА И ТЕМ БОЛЕЕ ДЕНЕГ НЕТ НА ВСЁ ЭТО ДОБРО
Пишите только по делу, умоляю. Осчастливьте маленького ребёнка, помогите ему с бедой, если есть желание.
Если будут вопросы по делу, пишите, отвечу!
Юрий Тузов
слушай история конечно интересная но не мог бы ты комплектующие сказать ?
ВО ПЕРВЫХ у тебя была winnda 7 32 bit (акцент на 7 и 32)
при переходе с 32 на 64 может потребоваться БОЛЕЕ мощное оборудование а главное нужно больше оперативки
во вторых windows 7 ест меньше памяти (оп) чем windows 10
то есть если у тебя меньше 3 gb памяти то можешь обратно на 7 возвращаться

также есть один мод может поможет : https://ru-minecraft.ru/mody-minecraft/41962-betterfps.html

также если у тебя пиратский лаунчер Tlauncher (ВАЖНО официальный)
то в этом лаунчере можно настроить потребление оперативки что может помочь при нехватки памяти

так же попробуй сделать файл подкачки заходишь в : https://prnt.sc/t5sp30

и если там стоит автоматически попробуй поставить к примеру на 2 or 4 gb

если же стоит вручную то поставь на автоматическую

если будут вопросы задавай помогу чем смогу
Коля Зубков
Лучший ответ
Denis Kolbasenko В любом лаунчере можно выбрать сколько озу
Юрий Тузов Нет вопросов, придётся сдаться, и переходить снова на 7-ку.
Огромное спасибо за ответ!
Её нужно хорошенько оптимизировать. Вот здесь неплохо https://www.youtube.com/watch?v=JZpHr_3R9Vw&list=LLVyOSNLdZjHBEg8xomtozJA&index=56
Салман Салман
Привет, конечно все зависит от "железа", о котором Вы не сказали ни слова. Могу посоветовать зайти в "параметры" и включить игровой режим. Все ресурсы вашего ПК будут направлены на повышение FPS в играх.
Попробуйте установить windows 10 x32
Игорь Титов
Юрий Тузов Не стану, ибо я на то и скачал 64-bit. Но, скорее всего, я перейду на Windows 7 64-bit.
Игорь Титов 64 битная версия требует больше ресурсов компьютера
Значит твой ноут не тянет 10... Установи виндовс 8.1. жрёт как семёрка, а сама по себе это сын 7 и 10...
Юрий Тузов Спасибо за ответ!
Если не найду решения, то скорее всего перейду снова на семёрку, только на 64-bit, ну или на восьмёрку.
Хоть компоненты скажи
Юрий Тузов Процессор: Intel(R) Pentium(R) CPU B960 @ 2.20GHz
Установленная память (ОЗУ) 2,00 ГБ
Тип системы: 64-bit
Если честно, не знаю что ещё добавить.