У меня жутко лагает ГТА 5 на фулл минималках на этом пк I5 7500, 1050 ti, 8g ram, я уже пробовал исправить эту проблему через панель Nvidia,чистил комп с помощью Ccleaner, включал файл подкачки, в самом Стиме Я тоже много чего перепробовал, но все равно ГТА 5 лагает, а кс го и другие игры работают стабильно и с таким количеством ФПС с каким надо мне
Может кто-то сталкивался с такой проблемой
Клиентские игры
Лагает Гта 5 на средне мощном пк
Поставь msi afterburn и посмотри что нагружено больше всего. Но скорее всего - что-то с драйверами, или процессор под 100 нагружен.
*чистил комп с помощью Ccleaner, включал файл подкачки* - больше ставите всякого мусора - больше будет лагать. Особенно если стоят всякие драйвер паки, антивирусы и тд. Все начисто все переустановить можно попробовать.
Vlad Slayer
Данная прога уже стоит, и беда в том что у меня процессор во время игры загружен под 90+% а видеокарта ну максимум на 5 %
Vlad Slayer
А какие проблемы у меня могут быть с дровами если все остальные игры работают как надо
урезать графику, да бы точно не вылазить за лимиты видео памяти и оперы
переставить игру на другой диск
Vlad Slayer
Это игра 2013 года, я очень сомневаюсь что ей будет мало 4 Гб видеопамяти и 8 гб оперативной
Чем тебе чистка Сиклинером поможет?
Онлайн или сингл? У тебя точно на 1050ti игра запущена, а не на встроенной графике intel? Вообще сколько фпс, как часто лагает? 5% загрузка карты быть не должна, игра на минималке должна нагружать 1050ti на 50-60%. То, что игра старая ни о чём не говорит, ПК версия не отличается оптимизацией для слабых машин. С другими играми (тем более вроде CS) сравнивать нет смысла- у меня в 2016ом Doom на высоких шёл в 60-80 фпс, тогда как в GTA5 (лицензия) на любых не успевали грузиться текстуры. В случае с лагами может помочь чистая установка старой версии драйвера видеокарты (поищи инфу на эту тему, иногда помогает). Так же можно попробовать ограничить фпс на уровне немного ниже среднего выдаваемого.
Отключи в настройках вертикальную синхронизацию должно помочь, мне когда то помогло установив игру я был крайне удивлён что она у меня шла с заметной потерей кадров комп то у меня угуго всё решилось с отключением данного параметра.
это может быть из за оперативки, такая же фигня была, докупил еще одну плашку на 8гб и все норм