Клиентские игры
Виснет намертво war thunder
Столкнулся с проблемой что через какое-то время у меня зависает экран, издаются несколько секунд такой звук типо рррррррр, а может и без него ( сорян я правда хз как это описать правильно) Комп как завис так ни на что не реагирует, ни на сочетания клавиш, ни на мышь. Самое странное что это только в тундре, даже в RDR 2 такого не было. Помогает только перезагрузка компа через кнопку. Если кто сталкивался с этой проблемой подскажите решение.
незнаю
Решение проблемы в моём случае оказалось в недостатке питания. Не в кабелях питающих видеокарту и не в блоке питания, а в объёме питания, которое получает видеокарта, задаваемом в драйверах видеокарты. Вот так всё просто. Для решения необходимо сделать следующие действия:
Дальнейшие действия, если Вы решите их повторить, Вы выполняете на свой страх и риск, я не несу ответственности за последствия.
1. Вызвать панель управления nVidia и выбрать пункты "Параметры 3D" / "Управление параметрами 3D" / "Глобальные параметры" / "Режим управления электропитанием" / "Адаптивный"
Можно вместо "Адаптивный" выбрать "Режим максимальной производительности", если "Адаптивный" не помог.
2. Выполняйте это действие, если действия из первого пункта вам не помогли.
Установите в системе приложение MSI Afterburner или подобное от производителя вашей видеокарты. Установите значение Power Limit в положение 101-105%, начинайте от малого, увеличивайте до большей величины, отслеживая, не станет ли игра работать стабильно.
3. Проверьте всё-таки кабеля питания видеокарты и блок питания. Но это уже совет так, на всякий случай, обычно сейчас питание в компьютерах довольно качественное.
Вот и всё. После этого у меня игра начала работать стабильно, никаких тотальных зависаний WarThunder больше нет вообще.
Источник: https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/252134-reshenie-problemy-s-postoyannymi-zavisaniyami-warthunder-vo-vremya-boya-i-v-angare/
+. Все тоже самое что у автора. В других играх все прекрасно работает процесор AMD Ruzen 2200g и видеокарта AMD RX580. 16 гб оперативы. Для тундры слихвой должно быть, но он зависает. На старом компе игра шла без проблем. Тех поддержка также ничего дельного не сказала
Александр Евгеньевич
тех. поддержка лично мне говорила типо обнови биос до последней версии, проверь на перегрев, все сделал ничего не помогло ((( видимо придется забыть про тундру либо навсегда, либо до какого-то патча (
Артём Ананьев
Как мне ответил представитель поддержки gaijin, проблема в первых версиях биос на ryzen'ах. Мне помогла установка нового биоса, теперь без проблем играю