Клиентские игры
Что делать если лагает майнкрафт на более менее пк)
У моего отца есть пк я на него скачал майнкрафт и такая фигня что майн са лагает. Я играю на сервере ТеслаКрафт и там много игроков и эффектов разных (типФейерверков) ииии фпс падает до ОДНОГО игра тупо намертво зависает и отвисает при 10 фпс потом резко фпс вырастает до 125 и резко падает до ОДНОГО и так по кругу, а когда игроков очень мало в режиме то и лагов мало, хотя на моём пк дома который в 100 раз хуже (Q6600, gtx 550ti, 8gb) такого попрасту НЕТ! Там 60-70 фпс и зависания лишь в начале и то на секунды 3, а у пк отца характеристики intel i7 4770, gtx 660 |на много лучше же да? | крч хух пойми что за фигня такая, я тестил комп и в другой игре, но та не оптимизированна и там даже у суперигровых пк всё просидает поэтому ей простительно, а ведь прошлым летом майн вообще ни лагал я туда и моды и шейдеры качал фпс был 100+. Просвятите пожалуйста что за проблема то такая у меня
У тебя, мой маленький друг, фризы. У тебя случайно пк не перегревается? Попробуй сменить термопасту на видяхе и на проце. Если же проблема не ушла, то может быть оперативы не хватает, потому что оперативная память тоже влияет на производительность. Еще одна причина мб, так это подкачки мало (или же вообще её нет), в ютубе очень много гайдов как поставить подкачку (но совет такой дам тебе, если у тебя ссд, то ставь сразу на ссд, если же просто жесткий диск, то ставь где захочешь, и ставь "размер по выбору системы" так будет более рациональнее). Еще может быть такая причина, так это мало места на жестком диске, а как известно, чем меньше места на диске, тем медленнее и хуже работает пк, почисти ненужное со своего пк, на это кстати тоже есть очень много видео. Если это тоже не поможет, то это мне надо смотреть что у тебя (я тут не могу с 1 раза угадать что у тебя там, и расписывать так много не могу тоже), это надо экспериментировать, а так я тебе написала самые простые способы
Виталик Шарпилов
Нет пк на 27 градусах тобишь не перегревается, а вот почистить надо и терм сменить. Я примерно понял проблему пк оТцА от вашего коментария поэтому всё топ и вы тож)
Майн не любит Многоядерность
Виталик Шарпилов
И как эту многоядерность исправить?
Куча всякой фигни открыто, которая ест производительность, либо майнер
Виталик Шарпилов
Ну я когда включаю игру то всегда всё закрываю, но это не помогает или рил майнер попробую найти и удалить
тут дело в видеокарте, а так же возможно у тебя в настройках чанки на максимуме
Виталик Шарпилов
У меня было максимум я выставил на 12 чанков сначало фпс вырас, а потом всё по прежнему лаги и тд