Клиентские игры
Grey Hack, Помощь с написание кода.
Здравствуйте, играл в Grey Hack и взламывал пк по заданию, параллельно получая пароли от банк. аккаунтов с помощью decipher. И такой вопрос, как написать код чтобы при вводе команды в терминал (например decbank) автоматически дешифровался файл банковский (Bank.txt) без ввода путя к нему (обычно так: decipher /home/user/Desktop/Bank.txt, а я хочу так: decbank, и он сразу начинает расшифровку) Пытался сам написать но ничего не вышло, ибо не очень смыслю в местном языке программирования. Пожалуйста помогите
В жизни это можно сделать несколькими способами: например, алиасом в bash, или положить в /bin скрипт с нужной командой и выдать ему права на запуск. Возможно, в игре какой-нибудь подобный принцип есть.
Виктор Азин
Здравствуйте, возможно вы не поняли, но я имел в виду игру Grey Hack, ибо в реале и не собираюсь красть ничьи банк. аккаунты. В этой игре можно писать свои скрипты и программы и я хотел что бы хотя бы дали пример такого кода.
Нужно же знать, где находится сам файл. Можешь просто всегда скачивать Bank.txt файлы прямо в /home/[твой акк] с постоянной заменой (новый Bank.txt, новая замена файла). Если решил сделать так, то в программе decipher поправь код, чтобы он сразу читал файл /home/[твой акк] /Bank.txt а не брал файл из params.
Но вообще, можешь взять этот скрипт. Скопируй, вставь в редактор и скомпилируй в /bin.
-----------------------------------------
crypto = include_lib("/lib/crypto.so")
if not crypto then crypto = include_lib(get_shell.host_computer.current_path + "/crypto.so")
if not crypto then exit("\nCan`t find crypto library")
array = []
print("\nEnter [login]:[encrypted password] one at a time. When you have entered everything you wanted, enter 0\n")
while true
inp = user_input("[login]:[encrypted password] or 0: ")
if inp == "0" then break
if inp.split(":").len == 2 then array.push(inp.split(":"))
end while
for i in array
print("\n" + i.join(":") + "\nLogin: " + i[0] + "\nPassword: " + crypto.decipher(i[1]) + "\n")
end for
Запускаешь программу, дальше все свои пароли вставляешь по очереди в формате [логин]: [зашифрованный пароль] (можно пароли не только из Bank.txt, но и из Mail.txt, и из passwd от root, например), прожимая Enter после каждого. Когда все пароли вставил, пиши 0, и все тебе расшифруется. Если пароль после расшифровки не пишет (просто "Password:" и все), значит с введённым паролем что-то не так и переменная имеет значение Null.
Документация по языку программирования: https://miniscript.org/files/MiniScript-Manual.pdf
Документацию по игровым механикам программирования ищи в редакторе кода в самой игре (на спасательный круг нажимаешь). Там она на английском, но русский язык можно установить из мастерской стима
crypto = include_lib("/lib/crypto.so")
array = []
while true
if inp == "0" then break
end while
for i in array
end for