Клиентские игры

Не скачивается лицензионный майнкрафт нажимаю установить

Недавно купил майнкрафт. Скачал установщик, нажимаю установить и выдаёт ошибку "проверьте свое подключение. Повторите попытку обновления. Не удалось обновить Windows. (0x80131509)". Помогите пожалуйста. Уже пробовал пере устанавливать java.
Sergey Valuev
Ну так обнови Windows - или ищи в поисковике решение проблемы - просто впиши Не удалось обновить Windows. (0x80131509)
Вадим Булыгин
Лучший ответ
Вадим Dj Boykov Бойков Это проблема лаунчера.
Удаляй тот лаунчер, что ты скачал, – это типовая проблема – и ставь нормальный.
Сейчас есть 2 официальных лаунчера от Mojang. Один – проверенный временем, стабильно-багучий лаунчер для Minecraft Java Edition и Minecraft Dungeons. Второй – объединивший в себя множество ненужных функций (например, запуск Bedrock-издания и подписку на всякую хрень). Просто установи первый лаунчер и не мучайся, вот прямая ссылка на загрузку:

https://launcher.mojang.com/download/MinecraftInstaller.msi
Sergey Valuev спасибо тебе огромное очень помог:)
Vlad Lazar Лучший, спасибо
Александр Попяк Здорово! Работает как надо. Не то что то дерьмо
Евгений *** чел я готов тебе ноги целовать
Игорь Сергеевич Максимов такого сайта не существует, вы впариваете вирус со своего сайта. майнкрафт раздает только сайт майнкрафт нет, моджанг такого сайта нет, 3у них только твиттер есть.
надо качать майнкрафт через windows store
Ошибка именно там вылезает
Переустановите приложение "Службы игр" на устройстве с Windows 10/11:
Щелкните значок Поиск на панели задач, введите powershell, щелкните правой кнопкой мыши Windows PowerShell и выберите Запуск от имени администратора.
В Windows PowerShell введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:
get-appxpackage Microsoft.GamingServices | remove-AppxPackage -allusers
В этом же окне введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:
start ms-windows-store://pdp/?productid=9MWPM2CQNLHN
Установите приложение на этой странице и выберите Да при получении запроса контроля учетных записей (UAC).
Перезапустите устройство и попробуйте переустановить игру.
Sergey Valuev мне уже давно помогли
тоже купил маинкрафт и выдает ту же ошибку! лаунчер уже много раз скачивал и все равно не загружается.
Друг привет просто напиши в поисковике скачать майнкрафт лаунчер, заходи на первый сайт скачивай лаунчер с овиц страницы, и входи уже сразу в лаунчере а не с сайта.)
A(
Andrey (Start)