Клиентские игры

Не удается поиграть в майн с другом

Делал так: открывал мир на 1.16.5,
Открывал для сети, потом в торренте в соединениях вписывал этот порт, копировал свой ип, говорил другу ип:порт
Но не удается подключиться у друга, при этом торрент я не закрывал, кто знает в чем дело?(
А у тебя сколько оперативы? Мб просто сервер попробуй сделать да и играйте наздоровье
Anton Regner
Лучший ответ
Ахаххаахаэаэх
Oxford English International
это не так работает
Владимир Ермилов кто вам сказал что можно играть через террент ?
Иван Самарин Ютуб кешит такими видео
Иван Самарин У меня комп калькулятор, хомачи для него смерть)
Так это не работает. Чтобы сыграть по сети, у вас есть несколько вариантов (загибайте пальцы):
1) Покупка Realms (работает только если у вас лицензионка)
2) Установка VPN-соединения (самая популярная программа для этого - Hamachi, но есть альтернативы типа P2PLauncher и т. п.)
3) Создание сервера на своём компьютере (не советую если у вас не самый мощный компьютер, тем более он становится уязвим, потому что сервер работает только под одним портом и хакеру не придётся его разгадывать)
4) Покупка на онлайн-хостинге (сервер не нагружает ваш компьютер и вам сейчас наверное покажется, что этот вариант самый шоколадный, но спешу вас огорчить, ведь хостинг имеет ограничения по количеству места и если не хватит, вам придётся доплачивать)
5) Игра по локальной сети (самый худший вариант, ведь чтобы вы смогли играть по локальной, вам нужно одно интернет-соединение, а значит вам придётся находится в одном помещении)

Какой из этого можно сделать вывод? А вывод таков: лучше всего установка VPN-соединения между компьютерами, потому что это не требует денег и достаточно всего лишь поставить программу на обоих компьютерах чтобы играть. Из минусов: на большинстве программ количество подключаемых компьютеров ограничено и например в бесплатной версии Hamachi, к одной сети может подключиться только 5 компьютеров (включая ваш).
Больше информации вот здесь:
https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/Создание_и_настройка_сервера
https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/Realms
https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/Сервер

P.S. Также есть вариант регистрации на сайте типа Aternos, на котором вы можете создать свой сервер на их хостинге. Но такой сервер очень просто настраивается (продвинутых функций в нём нет), адрес подключения к нему будет иметь на конце .aternos.org, да и как говорится «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Короче я вам его не советую, но ссылку всё же прикреплю:
https://aternos.org/
Elxan Qasanov
Иван Самарин Да блин я ток играть с другом хочу а не лекцию читать
через Т лаунчер играете?
Ринат Бекмурзин играйте через радмин на версии 1.8.9 ВЫШЕ НЕЛЬЗЯ!