Клиентские игры
Где можно научиться писать команды в консоли Майнкрафт?
В Word
Александр Мадонов
Это где?
Изучить консольные команды для Minecraft помогает практика, практика, и ещё раз практика. Конечно, без теоретического материала тут не обойтись, поэтому недавно я написал статью для новичков с полезным материалом по этой теме, очень рекомендую к изучению:
https://telegra.ph/как_научиться_работать_с_командами
Старался писать по делу и без воды.
Конечно, очень полезными тут будут гайды на ютубе, коих уже предостаточно для самостоятельного изучения темы. Лично я рекомендую гайды от ZeroCaty, который специализируется на новых версиях игры и снимает довольно информативные видео. Вот плейлист с гайдами:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLzeRFcU3f9QoRXBTlEzn6ID3pcjiDQnsC
Также на начальном этапе будет весьма полезным использовать помощь сайтов-генераторов для составления сложных команд. Генераторов много, но лучшим из них является MCStacker. Конкретно для написания датапаков лучше использовать VSCode и плагин Datapack Helper Plus, которые наглядно демонстрируются в этом видео.
Ну и последнее: вступайте в тематические сообщества. Это наилучший шаг для быстрого изучения команд – тут вам не только помогут найти ошибки в своих работах, но и поделятся труднодоступными полезными материалами. Если вам ближе Discord, рекомендую сообщество "СвИнперия". Если формат беседы ВК удобнее, то рекомендую беседу "Командные блоки", которая, впрочем, посвящена любому техническому творчеству в Майнкрафте.
Ах да, для написания команд используйте удобные редакторы – тот же VSCode с плагином на датапаки, или, на худой конец, Notepad++ с синтаксисом команд Майнкрафта. Синтаксисов существует несколько, даю ссылку на мой.
Старался писать по делу и без воды.