Клиентские игры

Как научится играть в майнкрафт

Я не умею играть в майнкрафт, что делать?
этому ещё учится надо :(хорошо что не играю, ажно полегчало:)
Waad Hell
Лучший ответ
там надо копать. изомби и криперы
Ну лучше руками.
в интернетах есть куча гайдов на любую тему
дерево-шахта-камень-инструментыизкаминя-еда-жареннаяеда-шахта-железо-вс1изжелеза-ад-энд-прошёл
Посмотри моддичат или спроси фугу ТВ
Маха Б
не надо учиться играть, просто играй и всё, учиться самому в этой игре это бесценно, потом будет масса воспоминаний положительных
Как научиться играть в майнкрафт... Просто смотришь и повторяешь. Чем больше играешь тем лучше. https://youtu.be/8pUqBCMdISo
Зайди в майнкрафт и нажми ALT + F4 чтобы открыть обучение
Посмотри обучения, почитай через вики и посмотри ютуб уроки по выживанию
Видео посмотри.
ну ты на степени каменного века находишься
ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ НОВИЧКА:

Если ты зашел в игру и не знаешь как передвигаться, то чтобы пойти вперед, нажми W, налево A (Английскую), направо D, назад S, чтобы ломать блоки нажми на ЛКМ, а чтобы поставить ПКМ, так ты можешь сделать свои первые шаги и анимации, чтобы сражаться нажми по любому мобу (сущность) ЛКМ, тогда ты его ударишь, чтобы скрафтить свой первый верстак, сломай дерево, напоминаю ЛКМ, нажми на E (Английскую) и тогда ты можешь открыть свой ивентарь (интерфейс), положи своё дерево в 4 слота в правом верхнем углу, тогда оно разложится и переработается в доски, а именно 4 части, потом снова положи эти доски 4 части в 4 слота, ты получаешь верстак, и закрываешь свой ивентарь на E (английскую), если тебе не понятно, нажми на ESC, Options, Language, и пролистай вниз пока не увидишь "Русский Россия", если у тебя уже есть русский язык, то нажми на ESC, Настройки, Управление, и смотри управления игры.
тебе надо тренироватся
Ксеня Пaвленко Бесполезный ответ
На самом деле Майнкрафт интуитивно понятная игра, достаточно просто скачать и зайти. Рекомендую установить последнюю версию 1.18 на телефон https://xchip.ru/2021/10/06/skachat-majnkraft-1-18-30-1-18-40-i-1-18-50-besplatno/ , так можно будет играть всегда, когда есть свободное время и телефон.
Чти и помни: Рука-Дерево-Верстак-дер. инструменты-шахта\пещера-камень-каменные инструменты-железная руда-печь-уголь-железо-жел. инструменты-алмазы-лава+вода-обсидиан-портал--незер-лес эндермэнов--жемчуг эндера-крепость-ифриты-палочки ифрита-жемчуг+палочки--око эндера-портал-наш мир-поиск портала с помощью оков-вставка в портал недостающих оков (макс 12)-прижок в портал- мир энда-лук-кристалы-меч -дракон-победа-яйцо
Вот практический пример: https://www.youtube.com/watch?v=yNEBua01S8c
Виталий Бережной не оч объяснил (
С чего начать?
Мир Майнкрафта полностью состоит из квадратных блоков и генерируется случайным образом. При запуске игрок оказывается в случайном месте на карте, как правило, ощущая себя достаточно безоружным и дезориентированным.

Для начала будет полезным воспользоваться тем фактом, что то место, где появился игрок — это точка респауна, а точнее даже область в 20 блоков. Именно здесь игрок появится вновь, если вдруг его персонаж будет убит. Исходя из этого следует каким-то образом запомнить или даже пометить это место. Сделать это можно, например, вычертив буку Х на земле, или построив столбик из блоков. Чтобы разрушить блок, нужно навести на него и нажать левую кнопку мыши. Разрушенный блок можно подобрать и положить в инвентарь. В дальнейшем из найденных ресурсов можно создавать инструменты, строить и даже готовить. Но об этом позже, а сейчас следует собрать несколько блоков земли и выстроить из них столбик.

Теперь необходимо оглянуться вокруг и понять, в каком именно биоме оказался персонаж и подходит ли это место в качестве респауна. Если вокруг песок, то скорее всего это пустыня, и если в зоне видимости можно разглядеть деревья, то все в порядке. Неудачные места для начала игры — океан и остров, каждый раз выбираться из них к месту, где вы обустроились, будет достаточно сложно и неудобно.

Если по каким-то причинам вам не понравилась начальная точка, то имеет смысл перезапустить игру и начать с более подходящей точки, а именно там, где вокруг вас будут расти деревья, травка и возвышаться горы.

Что делать в первый день в Майнкрафте?
Впервые очутившись в мире Майнкрафта, вам нужно знать, что день закончится и наступит ночь, а вместе с ней появятся страшные монстры, которые могут быть опасными. Кроме того, персонажу нужно что-то есть, чтобы не умереть от голода. Уровень сытости отражает специальная шкала. Также есть шкала здоровья, за которой также нужно следить. Что со всем этим делать? В первый день игроку необходимо добыть древесину, камень, уголь, еду, создать верстак, факел, кровать, а также построить место для ночлега. Это может быть что угодно, сгодится даже вырытая землянка, в которой вы поставите свой факел и будете ждать рассвета, пожевывая яблоки или заранее приготовленное на огне мясо.
позвони в MOJANG