Клиентские игры

Как научиться играть правильно в компьютерные игры?

В общем такое вот дело.
Купил я себе компьютер.
Он не очень мощный. С 4 гиговой видеокартой и 4 потоковым процессором.
я очень увлекся видеоигрой. Очень много времени играл в Зов Припяти. Сталкер.
Сейчас я начал замечать что у меня очень уж есть желание поиграть во много игр на пк. Словно бы я какой то голодный до подобного развлечения.
Мне сказали знакомые что у меня зависимость.
Но я честно скажу что не могу остановиться и меня тянет играть в видеоигры.
Сейчас на компьютере установлены 10 видеоигр. И я сейчас в замешательстве полном. Хочется играть во все сразу. Но разумом я понимаю что не смогу этого сделать. В общем мне нужен совет как избегать подобной зависимости от виртуальных развлечений?
В детстве у меня не было никакой консоли.
В смартфоне установлен только сабвей серфер и читалка.
Пользуюсь в основном музыкой и ютубом.
В общем помогите советом если можете.
что мне делать и как правильно играть в игры чтобы не срываться на все подряд...
самоконтроль нужен. победа из побед победа над собой
Vladmir Rumyantsev
Лучший ответ
это полный писец чел! ты попал надолго )
играй, играй, играй, играй, рано или поздно от одного взгляда в монитор у тебя начну слезиться и кровоточить глаза, и кружиться голова от усталости, тогда поймешь что уже хватит, тебя компьютер сам начнет от себя отталкивать
Санжар Тураев
Компьютерные игры - это нереально.
Вот и думай дальше, будешь ли ты сидеть в этой Матрице или примешь правильную таблетку.
Как хочешь. Главное время распределить (важные дела на игры не променять) и во всякие ММО и другой шлак с донатом не лезть, играй в одиночные проекты, а то по кошельку ударит огого
Всё приходит с опытом.
Просто играй в одну игру немного, потом в другую, у друзей нет разума, а в компе главные характеристики не в гигах и потоках
Ооо Арка Строй 72 Я бы так и хотел. Просто ну не могу я так что ли...
Это меня убивает. Выгораю в эмоциональном плане.
4 часа иногда играю. А иногда как сейчас вот очнулся а уже 3 часа ночи... Просто иногда есть пауза а иногда жуткая ломка и желание играть.. Вернуться в тот мир который там по ту сторону экрана.
Павел Филимендиков Игры кончаются и желание играть в них тоже, у меня тоже был этот этап и я просто играл. Сейчас уже не хочется почти.
Павел Филимендиков Это магия игр - забывать реальность и относится ко всему легче. То что кажется сталкер хорошим - это идеально.
Я так понимаю, Вам уже много лет (не ребёнок).
Это совершенно нормально. Я до 12-13 лет не играл ни на смартфоне, ни на компе, ни на геймпаде. Поэтому, когда взял в руки и почувствовал что это такое, мне БУКВАЛЬНО СНЕСЛО КРЫШУ. Я играл везде и всегда. Прятался от родителей, бегал к друзьям играть за деньги (не знал про клубы с видеоиграми), играл вместо уроков... Это продолжалось больше года, а потом... Резко все игры наскучили.
Возможно, это у меня возрастное было. Потом, кстати, спустя месяца три, интерес вновь появился, но уже умеренный и совершенно нормальный.
Но, наблюдая за моими близкими (да и не только близкими), начал замечать, что взрослые, прожившие детство без видеоигр, дико фанатеют от них. Я больше двух часов не мог оторвать своего 37-летнего знакомого от экрана. Может, напрасно современные родители запрещают детям в игрушки эти баловаться?.. Пусть уж лучше в детстве, чем так.
А у друга моего похожая история есть. Он с трёх лет в компушки резался, а лет в 14-16 столкнулся с первой в своей жизни книгой (случайно, по школьной программе прижали, грозились скандалом и отчислением). Он прочитал её и понеслась. На переменах, на уроках, после уроков по дороге домой, вместо прогулок и дискотек (даже по его словам в ванной (!)) он читал. Тоже не мог остановиться.
Так что никакой серьёзной зависимости нет - просто не нужно себя ограничивать в развлечениях, тогда и мозг не будет просить передоза)))
Эдуард Дудник
Ооо Арка Строй 72 мне 32.
Была депрессия.
Я решил развлечься. Не пить же?.
Сейчас у меня ощущение что омут просто какой то эти игры. Начал понимать почему дети в них так играют сильно.
Видимо то же тянет так же.
может быть если бы играл в 10-12 лет то может быть сейчас было бы пофигу на все и был бы контроль. Но пока этого нету.
С работой вроде нормально.
Просто это все что я имею в свободное время. Ну только игры и пк.
даже гулять перестал.
Ооо Арка Строй 72 сейчас просто посреди ночи я ощутил себя одиноким.
то есть словно бы вышел из себя и увидел что играю в пк один и сижу в комнате один. Стало вот страшно и я решил спросить вопрос как вообще это перебороть что ли... Чтобы ощущения были прикольные как в игре но при этом не было ощущения одного во всем мире.
если стрелялки шутеры там бонально после рамдома если с сади то делитесь половина туда половина туда. по тихой идёшь от укрытия к укрытию из за него по видемому врагу стреляешь хоть очередью хоть ракетами или кидаешь флэшку из за засады или метододом разведка боем. если слышишь "фолов ми" - следуй за ним "ковер ми" прекрой его
да вы заели со своим не мощным пк, вы ещё не видели слабый и не нойте на эту тему
а по теме просто играй долго и всё пойдёт это же всё опыт
прост играй и потом спустя время не захочешь, у меня бывало такое