Клиентские игры
Nvidia dsr. Гаснет экран
Здравствуйте. Начну издалека чтобы понятно было о чем вопрос. На видеокарте 3060 ti выставлены максимальные настройки графики в игре при разрешении 1600х900. На дальних объектах видны пиксели, лесенки, особенно на траве. Думал решить проблему с помощью nvidia dsr, поскольку максимальное разрешение монитора маленькое от того и видно наверное пиксели. Как я понимаю что dsr подходит абсолютно для любых мониторов. В описании технологии написано: динамическое суперразрешение позволяет рассчитывать картинку в играх в более высоком разрешении, а затем масштабирует полученный результат до разрешения вашего монитора, обеспечивая графику в 4К на HD экране. Собственно проблема заключается в том, что монитор гаснет при выборе разрешения выше его рекомендованного 1600х900.множитель разрешения в dsr стоит 1.78 что равно 2к разрешению.На экране выдаёт надпись "вне диапазона".как мне казалось dsr должно решить эту проблему и гаснуть монитор не должен. Спасибо.
Оно работает на высоких разрешениях, от 2к и выше. Твой монитор даже не фуллХД а всего 900р. Так что, пока не купишь монитор от 1440 по горизонтали, эта технология для тебя бесполезна
Не все режимы корректно поддерживаются на слишком старых мониторах.
Nvidia dsr. Гаснет экран на ноутбуке и вся загрузка.
Попробуй подключить жесткий диск к материнской плате. Если есть встроенный, то изьем диска и проверишь исправность его работы. Если без него, то без работы он точно не останется. Если ОС не загружается, то нужно копаться в его загрузке. Ноутбуки, как правило, не отличаются честностью работы с жесткими дисками. На клавиатуре такого ноутбука есть маленькое углубление для пальца. Нажмешь его - и жесткий диск загрузится в состояние загрузочного диска. Попробуй его проверить. Не уверена в 100% уверенности, что всё в порядке - проверяй. Когда кулер на нём запустится, то проблем с запуском не будет.
Nvidia dsr. Гаснет экран, пишет нет сигнала, что это?
Копия
24.12.2007 15:57:00, lasik
с ОС проблемы у меня, на виртуалку что-то встало, он ее не видит, сбрасываю биос, но пишет что не видит ЖД
копируя файл с компьютера на компьютер, вы рискуете заразить свой ПК. Т.к. ПО установленные на компьютере не было сброшено, скорее всего, вы не сможете отменить это, и загрузить ОС с виртуалки.
Не запускайте Виртуал!
Отключите виртуалку!
Откройте Командную строку и выполните следующие действия:
- в браузере Internet Explorer запустите следующие команды:
- Custom Window Manager.
- Start NT.
Если это не помогло, то отключите через панель управления восстановление системы:
Правой кнопкой мыши по файлу, который должен был быть активным, и выберите пункт "Восстановить из этого места".
Вы также можете запустить программу для восстановления системы, например, KB3038409.
С помощью программы KB2931220 можно выяснить, каким был диск, на котором установлена ваша ОС.
После этого нажмите "Далее", и следуйте дальнейшим инструкциям.
Первоначально, нужно правильно определить свой диск, для этого нужно открыть командную строку.
В командной строке вводите следующие команды (на разных языках могут использоваться различные команды):
- cd /Mbr RW /DT/F/G/H/C;
- rwxrwxy.exe -rw.argv;
После этих команд следует перезагрузить компьютер.
Восстановление работоспособности
Для того, чтобы запустить ОС с чужого диска, вам будет необходимо запустить командную консоль. Команды:
cd /A /M /G;
rw -r /Nobschele (данная команда может быть использована для восстановления потерянных данных и выполнения любого другого действия для этого носителя)
Редактирование разделов
Для изменения параметров разделов жесткого диска, вы должны войти в меню "Управление дисками". Настраивать разделы диска можно путем копирования раздела на другой винчестер, или, напротив, удаления его. В командной панели управления вы можете изменить эти параметры (кроме того, вы можете скопировать файл с ОС на другой диск).
Для выбора жестког
Копия
24.12.2007 15:57:00, lasik
Не запускайте Виртуал!
Отключите виртуалку!
- Custom Window Manager.
- Start NT.
- cd /Mbr RW /DT/F/G/H/C;
- rwxrwxy.exe -rw.argv;
Восстановление работоспособности
cd /A /M /G;
Редактирование разделов
Для выбора жестког