Клиентские игры

Гаснет экран при игре в маенкрафт

Гаснет монитор на 2-4 секунды когда играю в Майнкрафт, а в других играх все нормально
Суник
Вероятно, не вывозит графику. У майна достаточно тяжёлый и неоптимизированный рендер-движок. Есть два пути решения проблемы — улучшение аппаратной части или оптимизация программной.

В первом случае проверь, чтобы рабочая температура видеокарты находилась в допустимых пределах. Во избежание перегрева контроллер температуры может снижать производительность чипа или вовсе отключать видеокарту. Придётся улучшать систему охлаждения.

Во втором случае всё гораздо проще. Достаточно установить мод на более производительный движок рендеринга — Sodium. Он не только снижает нагрузку на ГП, но и ускоряет графику. Лично у меня при игре на 32 чанках этот мод поднял частоту кадров с 5-15 до 150-210 в секунду.

Также помимо содиума существуют и другие моды-оптимизаторы, для других частей игры, например Lithium, Phosphor и SmoothBoot (для оптимизации вычислений на ЦП, алгоритмов расчёта освещения и загрузки игры).
Дмитрий Абашеев
Лучший ответ
Сергей Бабак Да я играю на проц Интел пентиум и без видокарты
Нужна ли вам еще помощь я не знаю, но ответ у меня есть. Сам столкнулся с такой проблемой, скорее всего если есть переходник, то дело в нем. В общем решение: открываете настройки и там графика, у вас должно быть выбрано "Быстро", а вы выбираете "Детально". И всё, о чудо, проблема решена
Евгений Поляков короче тоже есть проблема с затуханием монитора, я выявил закономерность происходящего-ломание блоков. каждый раз как я ломаю много блоков опускаюсь вниз (хотя в выживании бывало когда я просто бегаю тухло) у меня на секунду тухнет моник и пока я просто в креативе копаю вниз у меня затухает до бедрока может примерно раза 4-6. DoplerNoDopler Kitchen, твой совет ничего не исправил.
Евгений Поляков а ещё я заметил что иногда когда я ломаю блоки они перед тем как сломаться на микросекунду становятся черными и потом ломаются, это происходит с абсолютно любыми блоками.
Евгений Поляков Nature's Starlight ?
Евгений Поляков что ты мне скинул? я запускаю установщик и он через консоль какую-то ересь мне скачивает, так и должно быть ?
Евгений Поляков DoplerNoDopler Kitchen, короче хер знает, ничего не помогало пока в настройках не поставил сглаживание на 6, поставил mipmap type: Nearest, итог: стало много реже чернеть когда ломаю блоки, а как только обновил все драйверы процессора через Ccleaner с премиум версией все тупа пропало!
Евгений Поляков DoplerNoDopler Kitchen, оказалось у меня стояли дрова 2006 года, реже 2017-2015. После обновления и производительность стала круче заметно.
Евгений Поляков DoplerNoDopler Kitchen, а нет, нихрена не поменялось, на новых чанках такая же дичь происходит. Походу тут дело уже в мониторе..
Евгений Поляков я нашел причину в времени суток игры, когда ночь-0 потемнений, а когда день-одно за другим.
Евгений Поляков точнее в освещении, скорее всего это реально поник, просто цвета определенные не может выводить и тухнет к хуям. но не понятно только почему это происходит на секунду-две, а не на вечно.
Тоо Дарин Тоо Дарин Понижайте яркость ребята :)
Советую установить шейдер - https://www.geroncraft.ru/dsl-shaders/ вместе с Optifine - мне это помогло
Поздно конечно, но может ещё кому-то поможет. Пуск-калибровка цветов монитора, и там повышаешь или понижаешь яркость.