Клиентские игры
Майнкрафт. Как сделать чтобы командный блок мог кикнуть игрока? Пробовал писать /kick @p не помогает..
Строю карту и мне нужно чтобы в конце карты при нажатии кнопки игрока выкидывало из мира. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???
Для карты — никак. Вот прям физически никак.
У игры существует 4 уровня разрешений для команд:
Да, есть способ с изменением уровня разрешений для функций в датапаках, и уже через команду в датапаке игрока можно будет кикнуть из мира, но для этого самому игроку придётся настроить сервер и в server.properties вручную разрешить это делать.
Зато командами можно перегрузить клиент игрока настолько сильно, что игра зависнет и крашнется. Да, это немного не то, но это хотя бы возможно.
Например, можно сделать так:
Есть способ с бесконечным цикличным выводом пустых (или не очень) сообщений в чат, это тоже убивает клиент. Но и это можно обойти, просто отключив чат в настройках даже без модификации игры.
- Прав вообще нет, доступны только некоторые команды вроде /msg или /me.
- Появляется разрешение обходить систему защиты спауна (параметр "spawn protection" на серверах)
- Базовый уровень, позволяющий использовать большинство команд.
- Именно начиная с этого уровня становятся доступны административные команды, такие как /ban или /kick.
- Полный доступ — им обладает консоль сервера или игрок в одиночном мире. Доступны все существующие команды и управление состоянием сервера.
Например, можно сделать так:
/particle minecraft:item minecraft:command_block{freeze_client:1} ~ ~ ~ 0 0 0 1 999999999 force
Это единоразовая команда. Но если у игрока модифицированный клиент, то в нём может быть отключена конкретная частица (или вообще все), и это не сработает.Есть способ с бесконечным цикличным выводом пустых (или не очень) сообщений в чат, это тоже убивает клиент. Но и это можно обойти, просто отключив чат в настройках даже без модификации игры.
Александр Максименко
Сволочная мыловская разметка... Кто читает — делайте поправку на то, что отсчёт начинается с 0, а не с 1.