Клиентские игры
В ТЛаунчере есть вирусы, как их удалить без переустановки винды?
Люди помогити пж, недавно мои догадки о том, что в ТЛ есть вирусы подтвердились, но вот удаление папок .майнкрафт и тлаунчер не помогло, есть ли способ удалить абсолютно Все Вирусы после Тлаунчера, если да, то подскажите какие
Наверняка ты посмотрел выпуск Влада с моим участием на тему вредоносности лаунчера :)
Спешу обрадовать: уже через несколько часов после выхода ролика орги спешно выпустили "обновление", которое устраняло последствия пребывания вредоносных компонентов в установщике лаунчера, и с тех пор TLauncher не содержит тех вирусов, что нашёл в нём MiTask. Есть все основания полагать, что с этим обновлением они ещё и подчистили все «хвосты» на компьютерах пользователей, то есть, сами удалили весь вредоносный мусор – внимания со стороны общественности мы привлекли достаточно, и оставлять подобное на радость антивирусам было бы глупо с их стороны. Поэтому, сейчас штатного удаления лаунчера может быть достаточно. Тем не менее, рекомендуется использовать специализированные утилиты для полного удаления программы с компьютера, поскольку в "официальном" деинсталляторе TLauncher'а есть некоторые сомнения.
И всё же я бы рекомендовал выполнить частичный сброс системы с сохранением пользовательских файлов. Это довольно неплохой вариант для пользователей Windows 10/11: он полностью очистит все установленные программы и их следы в системе, сбросив всё, кроме файлов пользователей. То есть, ничего важного не удалится, все нужные программы можно потом установить и настроить повторно. Это, конечно, не даёт такой уверенности в чистоте системы, как после её переустановки или полного сброса до заводского состояния, но всё равно лучше, чем ничего.
Выполнить частичный сброс можно в настройках восстановления Windows:
Сброс может занять какое-то время в зависимости от объёма очищаемых и восстанавливаемых данных.

Андрей Чубуков
Все верно, у меня после перехода с ТЛа на официалку с некоторыми модами просто не отображались скины, работало только с тлскинкейпом. Сейчас я пытался найти эти 2 вирусные проги из видео, но их не было.
Андрей Чубуков
Я даже в шоке от того, что мне ответил один из разработчиков ТЛ Легаси
Юрий Бурмистров
Можно поподробнее?
доктор веб скачай им прогони
Андрей Чубуков
надеюсь поможет
Андрей Чубуков
установщик на касперского ругается, можно как-то через каспера удалить?
скачать одноразовые вирусы и в безопасном режиме просканировать систему
Андрей Чубуков
- уже установлен каспер
- в цифр. подписи фейка ТЛа так сделано, что ни один антивирусник ниче не западозрит
Андрей Чубуков
я в антивирусах не шарю, про одноразовые можно поподробнее
Андрей Чубуков
а все др веб одноразку нашел
Андрей Чубуков
не не нашел, говорю же, там так все устроено, что из за цифровой подписи не увидит ни один антивирус, подпись я снимал но ненашли все равно
Здравствуйте! Да, у TLauncher'а было (да, именно было, сейчас они это убрали, неизвестно навсегда или нет) подозрительное поведение (такое, как сканирование Cookie-файлов) и плохая репутация в прошлом, но это не настолько продвинутый вредонос, что аж стандартная деинсталляция не поможет. Нет. Поможет, можете не волноваться, ибо в ином случае антивирусы давно бы реагировали на TLauncher, если бы это действительно был продвинутый вредонос с сохранением самого себя даже после "удаления".
А как вирус себя ведёт вообще?
В 0 лет жизнь сложна ....
Попробуйте скачать антивирус •||• 0твет нα βопрос
Андрей Чубуков
ну как бы там так все сделано, что даже антивирус не поможет, а так у меня и так касперский скачан
Опасный лаунчер.
Андрей Чубуков
я знаю