Клиентские игры

В ТЛаунчере есть вирусы, как их удалить без переустановки винды?

Люди помогити пж, недавно мои догадки о том, что в ТЛ есть вирусы подтвердились, но вот удаление папок .майнкрафт и тлаунчер не помогло, есть ли способ удалить абсолютно Все Вирусы после Тлаунчера, если да, то подскажите какие
Наверняка ты посмотрел выпуск Влада с моим участием на тему вредоносности лаунчера :)
Спешу обрадовать: уже через несколько часов после выхода ролика орги спешно выпустили "обновление", которое устраняло последствия пребывания вредоносных компонентов в установщике лаунчера, и с тех пор TLauncher не содержит тех вирусов, что нашёл в нём MiTask. Есть все основания полагать, что с этим обновлением они ещё и подчистили все «хвосты» на компьютерах пользователей, то есть, сами удалили весь вредоносный мусор – внимания со стороны общественности мы привлекли достаточно, и оставлять подобное на радость антивирусам было бы глупо с их стороны. Поэтому, сейчас штатного удаления лаунчера может быть достаточно. Тем не менее, рекомендуется использовать специализированные утилиты для полного удаления программы с компьютера, поскольку в "официальном" деинсталляторе TLauncher'а есть некоторые сомнения.

И всё же я бы рекомендовал выполнить частичный сброс системы с сохранением пользовательских файлов. Это довольно неплохой вариант для пользователей Windows 10/11: он полностью очистит все установленные программы и их следы в системе, сбросив всё, кроме файлов пользователей. То есть, ничего важного не удалится, все нужные программы можно потом установить и настроить повторно. Это, конечно, не даёт такой уверенности в чистоте системы, как после её переустановки или полного сброса до заводского состояния, но всё равно лучше, чем ничего.
Выполнить частичный сброс можно в настройках восстановления Windows:Сброс может занять какое-то время в зависимости от объёма очищаемых и восстанавливаемых данных.
Aрслан Нурхамит**
Лучший ответ
Андрей Чубуков Все верно, у меня после перехода с ТЛа на официалку с некоторыми модами просто не отображались скины, работало только с тлскинкейпом. Сейчас я пытался найти эти 2 вирусные проги из видео, но их не было.
Андрей Чубуков Я даже в шоке от того, что мне ответил один из разработчиков ТЛ Легаси
Юрий Бурмистров
в "официальном" деинсталляторе TLauncher'а есть некоторые сомнения.
Можно поподробнее?
доктор веб скачай им прогони
Андрей Чубуков надеюсь поможет
Андрей Чубуков установщик на касперского ругается, можно как-то через каспера удалить?
скачать одноразовые вирусы и в безопасном режиме просканировать систему
Андрей Чубуков
  1. уже установлен каспер
  2. в цифр. подписи фейка ТЛа так сделано, что ни один антивирусник ниче не западозрит
Андрей Чубуков я в антивирусах не шарю, про одноразовые можно поподробнее
Андрей Чубуков а все др веб одноразку нашел
Андрей Чубуков не не нашел, говорю же, там так все устроено, что из за цифровой подписи не увидит ни один антивирус, подпись я снимал но ненашли все равно
Здравствуйте! Да, у TLauncher'а было (да, именно было, сейчас они это убрали, неизвестно навсегда или нет) подозрительное поведение (такое, как сканирование Cookie-файлов) и плохая репутация в прошлом, но это не настолько продвинутый вредонос, что аж стандартная деинсталляция не поможет. Нет. Поможет, можете не волноваться, ибо в ином случае антивирусы давно бы реагировали на TLauncher, если бы это действительно был продвинутый вредонос с сохранением самого себя даже после "удаления".
А как вирус себя ведёт вообще?
Гарик Шевченко
В 0 лет жизнь сложна ....
Ibodullo Mirzoev
Попробуйте скачать антивирус •||• 0твет нα βопрос
Андрей Чубуков ну как бы там так все сделано, что даже антивирус не поможет, а так у меня и так касперский скачан
Опасный лаунчер.