Климат, погода, часовые пояса
вот интересно какой нибудь город отмечает день города зимой или осенью ?или все были основаны летом
воронеж - 12 сентября
Да, Москва отмечает его осенью. Правда основал Москву не Юрий Долгорукий, как думает Лужков, и совсем не в 1147 году. Но это уже совсем другая история...
Наш город был основан в ноябре, а отмечается ДГ в конце августа
Летом проводить выгоднее, Народ больше тратися чембы это делал зимой!
у нас в конце сентября
У нас в этом году перенесли день города на сентябрь (Великий Новгород)
Киев-в мае, Калининград - в сентябре.
А мы празднуем Осенью!!!!
...очень не умно начинать строительсво чего либо глобального, в зимнее время года.
у нас день города 18 ноября
краснодар в конце сентября!!!!
у нас обычно осенью, только вот дата варьируется.
Город Ростов-на-Дону был основан 15 декабря, как Темерницкая таможня, а день города отмечает в последние выходные сентября.
Так в старину дорог не было асфальтированных, строили в основном в теплую пору года, Севастополь - 14июня 1783,
Я из Кисловодска. День города у нас проходит как в Москве, это вторая суббота сентября. Но я думаю, вот все эти "дни городов" в весенне-летне-осенний период "притянуты за уши" из-за выгоды отмечать их тогда, чтобы было удобнее посещать мероприятия. А не лучше бы было отмечать даты городов не в вымышленный этакий период, а в действительные даты их создания, ну или близко к таковым, это было бы исторически справедливо, и без вот этих переносов. Это же кощунство над историей.
Минск будет отмечать день города 12 сентября
НУ скорее всего % 60 основаны зимой и осенью, просто день города назначается правительством, а выгоднее что бы день города был летом.
Кременчуг 29 сентября
у нас (Череповец) 4 ноября :)))