Климат, погода, часовые пояса

В каком городе России нету зимы?

Есть у нас какие-нибудь города, где нет зимы. Желательно, стабильная температура, не слишком жарко и летом
Регион с самым теплым в России климатом - это юг Краснодарского края - конкретно Сочи. Так вот, там Среднегодовая температура — 14,2 °C
Средняя температура зимних месяцев +6 (но бывают заморозки до -10), бывает - выпадает снег. Средняя температура летних - что-то около +25, но бывает и жара выше 35
Jasurbek Eshimbetov
Лучший ответ
В Махачкале вот уже 4 года как нет зимы!
Но летом у нас жарище но каспий спасает.
Baimahan Dzhanseitov
Как время года-зима есть везде!

Климат Калининграда переходный от морского к континентальному.
Благодаря влиянию Гольфстрима зима теплее, чем в материковых районах Евразии.
Средняя температура января - 1,5*

В целом для Краснодарского края характерны жаркое лето и мягкие зимы.
Средняя температура января на равнине −3… −5 °С, на Черноморском побережье 0…+6 °С, в Сочи +5,9 °C.
Алексей Ли
Сочи конечно, но бывает и там снег выпадает. Но это неудивительно, даже в Турции выпадает снег
Eleonora Ghidion
Ты случайно не американец, ещё спроси - не гуляют ли у нас медведи по улицам.
К сожалению, в РФ нет таких регионов и городов, где бы было тепло круглый год, как в Африке или Бразилии.... Самый оптимальный вариант - это Сочи и юг Краснодарского края в целом. Среднегодовая t +14С. Ровно как и в Геленджике, Новороссийске. Климат мягкий. Жароке продолжительное лето и мягкая зима. Однако ввиду того, что Черноморское побережье России и Кавказа в самой северной субтропической зоне, то здесь возможны минусовыетемпературы. Снежный покров в Сочи редкое явление. Хотя в Геленджике и Новороссийске змой может быть -23С. Это абсолютный минимум для Новороссийска. Так же здесь. как и в Сочи среднегодовая температура +14С. Климат Черноморского побережья - самый оптимальный в России. Однако и здесь особенно в районе Новороссийска и Геленджика зимой опасы ветра Бора. Ещё мягкий климат в Калиниграде. Но лучше всего в Геленджике и Сочи, Туапсе...
Оченъ теплые по российским меркам зимы наблюдаются в дельте реки Самура, где и зимой продолжается вегетация растений, в т. ч. некоторых местных видов деревьев и кустарников. В суровые зимы даже в самых теплых местах страны, к сожалению, температура воздуха опускалась до -15С и ниже (от -15 до -26С).
Сочи, Анапа