Климат, погода, часовые пояса

В каком из перечисленных городов России зимы наиболее холодные?

1)Санкт-Петербург
2)Мурманск
3)Екатеринбург
4) Ростов-на-Дону
Мурманск, Ебург, Питер, Ростов
По убыванию. Вроде так
Nyrzada Sartova
Лучший ответ
Екатеринбург. Мурманск обогревается Гольфстримом.
Юлия Коровина
Екатеринбург.
Мои предки эвакуацию переживали в Челябинске - это на сотню километров южнее. Мать вспоминала, что зимы там куда холоднее московских, зато холод там переносится намного легче - воздух суше.
Мурманск - это незамерзающий порт, хотя и заполярный, ради этого он и был основан в годы Первой мировой, а за вклад в победу во Второй Мировой удостоен звание Город-Герой: через него шла львиная доля поставок по Ленд-Лизу. Климат жуткий из-за влажности, но термометр показывает "не очень большой минус".
Ольга Жгарева Ничо не жуткий... Не чавкает в ботинках, как в Питере.
Светлана Иващено Когда-то на Урале и в Сибири 100-200 метров до ближайшего тёплого помещения добегал не одевая полярку при -30* не задумываясь. Воздух сухой, а ещё и солнышко щёки греет)))
3) Екатеринбург

Екатеринбург ---Средняя температура января −12,6 °C
Мурманск ---Средняя температура января — −10 °C…
Санкт - Петербург - средняя температура января — − 5,5°C
Ростов - на - Дону ---средняя температура января — − 3 °C
1. СПБ канешна народ привык к влажным зимам и теплым и тепло не одевается поэтому как только нормальная зима тут же все и загибаются от холода.
А вот в Мурманске Гольфстрим и ваапчще лондонская погода со смогом ;-((((
Abai Baibatchaev
Ольга Жгарева Это не смог, это парит Кольский залив.
Ольга Жгарева Значит погода была другая. Если залив теплый, а на улице мороз, то парить будет везде.
В Ебурге минимальные температуры пониже Мурманских будут, континентальный климат однако...
Ирина Ирина
2)Мурманск
Все, что на Урале, Екатеринбург по своим температурам ближе к Сибирским городам стоит .
Юлия Оводнева
Мурманск. И по абсолютным цифрам, и по продолжительности морозов, и по количеству дней.
Norman Normanov
В Якутске, Верхоянске, Оймяконе, Чите.
Оп Федоровское
Самые холодные зимы в Екатеринбурге, средняя температура самого холодного месяца -12,6 градусов (по нормам 1981-2010). Во всех остальных перечисленных городах зимы существенно теплее.
da
dalsonteh