Климат, погода, часовые пояса
Россия. Города. Нет зимы.
Есть ли города в России у которых нет зимы? Просто интересно.
Сочи,Махачкала
У нас в стране единственная точка, где почти не бывает минусовых температур - это Сочи. Даже в остальных приморских городах (Новороссийск, Севастополь) минусовые температуры стабильно случаются каждую зиму. А уж поодаль от моря (даже в тёплом Краснодарском крае) морозы иную зиму доходят до минус 20.
На графике приведена температура в Сочи (синим) за несколько лет, и красным полупрозрачным (для сравнения) - температура в Тихорецке (городок между Краснодаром и Ростовом-на-Дону). По сочинскому графику видно, что нулевую отметку температура пересекает неохотно и даже не каждую зиму.
_________________________
2023-02-21_11:50:22

Зима оч растяжимое понятие. Кому и 0 градусов зима.
Смотри среднюю температуру зимой по России и увидишь где лучше всего.
Зима есть везде..Вам бы в Африку
Зима в России есть везде. Только она бывает разная. Где-то сравнительно теплая и без снега, а где-то девять месяцев в году
Ты имеешь в виду нет снега...
Зима есть везде, но например в Адлере за зиму выпадает мало снега( хотя год на год не выпадает)
Ну в Сочи что то более менее похоже
Адлер
Зима есть везде, даже на экваторе. Там так же есть декабрь, январь и февраль.
Нет зиму - нет Нового года!
Ессентуки отчасти,там редко снег идёт,зимой температура на улице может быть до +13- +15
В этом году везде зима. И Сочи занесло снегом.
как житель Махачкалы я вам скажу что нормального снега у нас нет, бывает иногда но через 3-4 дня тает
Сочи, Крым
грозный,чеченская республика