Климат, погода, часовые пояса

Самый тёплый город Украины зимой?

Naira Nikoyan
То, что ближе к Молдавии, Одесса, Николаевка, Херсон, к примеру . На Востоке (Донбасс) там возможно, летом и жарче, но т более суровые зимы - на западе климат приятней и мягче.
Адинай Самыйбеk Kyzy
Лучший ответ
Тёплых местечек там не осталось - Крым, не выдержав издевательств Киева, подался в Россию.
Зато остались горячие точки, и чем дальше - тем их будет больше, если поведение правящего режима останется прежним.
Если же серьёзно, то теплее других мест - в областях, сопредельных с Молдавией: там виноград выращивают...
Сергей Юдин
В пределах Украины выделяются четыре агроклиматические зоны, постепенно переходящие одна в другую. В северо-западной части расположена тёплая зона с достаточной увлажненностью. На юго-восток от неё протягивается тёплая зона со средней увлажненностью. Далее в юго-восточном направлении находится очень тёплая засушливая зона, а вся южная часть страны размещена в умеренно жаркой засушливой зоне
Ю́жная Украи́на — неофициальный термин для обозначения региона Украины, к которому обычно относят современные Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, Кировоградскую, Запорожскую области
+
юго-восточные регионы Украины это Донецкая и Луганская области Украины
Евгений Андрейко ОДЕССА — была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым.
НИКОЛАЕВ — был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай"
ХЕРСОН — был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин.
ДОНЕЦК — был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке.
Евгений Андрейко ЛУГАНСК — был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России.
КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом.
ЗАПОРОЖЬЕ — был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском.
Евгений Андрейко Казалось бы, при чём тут Украина?
Южно-Сахалинск...
Отапливаемый.
все равно замерзает ...:)))
Киев, майдан.
Кристина [.....*]
Ялта))
Ирина Милова Ответ неправильный.
Татьяна Трыкина Безграмотный ответ неуча. На момент написания твоего ответа Ялта уже 3 года как входила в состав РФ.
Юг и юго-запад самые теплые районы: Львов, Чернигов, Одесса, Тернополь и тд. Зимы примерно как в Европе, т. е небольшие заморозки ночью, а днем в районе или чуть больше нуля, а летом примерно как в средней полосе России, ну то есть не так жарко как в Крыму или в Сибири. Вот, к примеру, посмотрите, какая зима сейчас в Одессе: Погода в Одессе
Самые тёплые города те которые находятся в Россиии! Крым самый тёплый! Украина мёрзнит! Вся мёрзнет !
Вообще это Одесса, однако там не так тепло, как я ожидал. Там, как выяснилось холоднее, чем в том же Краснодаре
ОДЕССА — была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым.
ЛУГАНСК — был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России.

Казалось бы при чём тут Украина?