Климат, погода, часовые пояса

Почему Россия самая большая страна в мире и в ней нету ни одного круглогодично тёплого города

Та же США, в Майами круглый год тепло, тайланд, так почему в самой большой стране в мире нет ни одного теплого города? Не пишите про Сочи там по 3 градуса днем зимой, я говорю про тропики. Неужели петр 1 не мог тайланд завоевать чтобы наши там жили?
Петр первый сказал что Россия конченая страна где ничего нормально никогда не будет
Aneta Annna
Лучший ответ
Алёна Тодаева да насрать на петра, неужели никакой царь не мог нормальной земли нам завоевать,
В Канаде например тоже нет, и неплохо живут, в том числе и "наши" )).
Из-за наклона оси вращения Земли такого города нет и быть не может ;-(((((
Тот жеСн-диего в пиндосии хоть и безснежный, но это не значит что зимой можно загорать
А гоода РФ по температуре
http://zen.yandex.ru/media/id/5c72e3eebe549400b427b21f/samye-teplye-goroda-rossii-30-gorodov-5c75447581cc9f00ae5e7c92
Максимум что могу предложить это в для регулирования
"постоянного тепла" где-нить в Танзании мотаться по склону горы Кайзера Вильгельма летом забираться вверх, зимой вниз.
===================================================
Переходите к твисту ;-))))
=====================
Юрий Визбор
Рассказ технолога Петухова

Сижу я как-то, братцы, с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.

Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом мы с ним ударили по триста,
А он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому здесь неприглядный вид.

Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом залили это все шампанским.
Он говорит: вообще ты кто таков?
Я, говорит, наследник африканский.
Я, говорю, технолог Петухов.
Януличка ***
В тропиках живут обезьяны. Чтобы завоевать обезьян, надо самому быть хотя бы наполовину обезьяной. Иначе будут биться насмерть. Поэтому не судьба.
...Почему...

Глупенькая Катюха, неужели сама не могёшь сообразить?
Мы живём на экваторе, а здеся - вечная мерзлота.
Северное положение страны .
Януличка *** В южшом полушарии во время нашего лета совсем не значит, что будет тепло особенно если подняться повыше в горы
Кому нужно вечное лето едут туда где оно есть
не люблю жару
посему, мне холод комфортней
Марал Нуртаева
Алёна Тодаева в сша и теплые города есть и холодные, а внашей раше федераши одни холода, почему
так нечестно
Сам тайком плачу, когда думаю, "Почему ж не в Гондурасе?"
Айна Жултаева