30 это еще не жара. Вполне комфортная температура.
В Ливии, Иране и Ираке температура поднимается до 58.
Был в Афганистане когда температура была 51 - вот это уже жара.
Климат, погода, часовые пояса
Южный Судан самая жаркая страна в мире? Весь год +30.
Сергей Филатов
Весь год.
Сергей Филатов
Зимой какая там температура?
Да не врядли, что самая ;-(((((
Ю. Судан даже в топ-10 не попадает
А на 1 месте - Катар
================
http://vivareit.ru/top-10-samyx-zharkix-stran-mira/
Средняя температура в государстве в летний сезон составляет +41 °C, а в зимние месяцы + 25 °C
На 10-м месте в рейтинге самых жарких стран расположилась Эфиопия. Средняя температура регистрируемая в летний сезон +31 ° C, в зимний +28° C.
Ю. Судан даже в топ-10 не попадает
А на 1 месте - Катар
================
Сергей Филатов
А в Ю. Судане и зимой +30))
А еще там беспредел. У кого волына - тот и прав
Сергей Филатов
Да там инопланетяне живут.
Самая высокая температура, если верить Алисе была у нас в Иране +70! гр .
Судан в нем я прожила 3 года очень жаркая страна, он для меня не делим и .
Помню и +5 в Эль-Хартуме и +55 .Температура повышается там два раза в году после 22 марта и после 22 сентября, эти он похож и на Дели .
Самое жаркое место это Эфиопия соседняя Далол среднегодовая темп +33С .
Qatar согласна, там 50 летом и 25 зимой, но так же и в Эмиратах, почему он ?
Когда нет разницы никакой .
Топ стран составляют люди
Когда нет разницы никакой .
Топ стран составляют люди
Южный Судан не такая уж и жаркая страна, в отличии от Ливии, Ирака и Ирана. В Иране, к слову, находится пустыня "Деште-Лут", где был зафиксирован абсолютный максимум температуры - +70.7°C