Климат, погода, часовые пояса
В каком городе России самый благоприятный климат для жизни и здоровья человека?
Например Канарские острова считаются самыми благоприятными в мире, а Россия такая большая, может и в России подобные места есть, да я не знаю?
Канарские острова считаются местом с самым благоприятным климатом (не жарко и не холодно круглый год) , но это усреднённые показатели, а люди индивидуальны. У некоторых есть потребность в сезонной смене климата. В РФ довольно приятый климат в Липецке, Белгороде (черноземье) есть леса, достаточно осадков, нет сильных ветров и засух. Предгорья Сев. Кавказа Апшеронск, Горячий Ключ, КавМинВоды. Ну и для тех кому нравятся субтропики и кто не страдает от излишней влажности это Черноморское побережье. Есть хорошие места на Алтае, где работают фены -ветры не дающие проникать в определённые участки Алтая сибирским морозам.
Дарья Синицына
да уж, Липецк благоприятный...
Хабаровск, там сады цветут и тепло, Краснодар ДЕРЕВНЯ причём коррумпированная частниками
Средняя полоса - в основной своей массе - тяжёлое впечатление - ни работы, ни образования нет - пишут с ошибками и 5 тысяч видят только в интернете ))
Rovshen Narkulyyev
В Хабаровске тепло?))) Летом может быть, но зимой... А летнее тепло омрачено насекомыми из тайги. Много встречал людей сбежавших от этих "садов и тепла" к нам на Дон.
Витя Синицкий
Хабаровск конечно неплохой город, только есть свои недостатки: летом-мошка заедает, а зимой ветра с Амура с ног сшибают.
Зависит в том числе и от Вас. Северянину трудно на Юге, южанину на Севере. Приехавшие на Кольский полуостров имели продолжительность жизни заметно более короткую, чем оставшиеся на своей Родине, их дети нормальную продолжительность, а местные Поморы жили не меньше, чем Кавказские аксакалы.
Плес
алексей алексеевич курилов 5 лет назад
Профи (555)
Оймякон Зимой вся зараза дохнет --70 Воздух стерильный
там хорошо будет жить вот этому вечно живому тов Ленину
Профи (555)
Наиболее благоприятными территориями в России, являются: Липецкая, Белгородская, Курская, Воронежская, Ростовская, Орловская области. Краснодарский край и западная часть Ставропольского края.
Это по природным предпосылкам, но основными в настоящее время являются всё таки -экономические.
Если вы конечно обеспеченный пенсионер, то выбор за вами!
Геленджик!!!
Надо не город искать а место подальше. село. деревня. хутор. чем дальше от города да ещё лес рядом самое то. но жить там тяжело. цивилизации никакой. без навыков никак поначалу.
Витя Синицкий
Да в деревне хорошо спокойно, воздух чистый, вода вкусная, да цивилизации нет, но если вас устраивает такая жизнь то поезжайте в среднюю полосу России: Курскую, Орловскую, Липецкую и т. д области.
Дома дешевые и даже есть свободные, заведете себе курочек, кроликов, коровку, бычка, поросят и будет у вас всё своё: и мяско, и молочко и сметанка и прочее, но все это через адский труд вставать рано, хозяйство не ждёт кормить надо, на выпас отправлять, доить, там люди колотяться целый день от зари и до зари. Так что кому что нравиться.
средняя полоса европейской части россии
Краснодар, в общем города где преобладают Черноземы!
Витя Синицкий
Краснодар не очень крупный, но и не маленький город, неплохой чем то напоминает Хабаровск, но в Краснодаре есть тоже свои минусы и первое это Краснодарское водохранилище, которое находиться выше чем сам Краснодар и если что то большая часть Краснодара окажется под водой А вот рядом в 60 км от Краснодара есть санаторный город Горячий Ключ, вот его географическое положение остается в более выгодном положении, высота над уровнем моря 415 м, и воздух там свежий., потому что он окружен с трёх сторон горами, и до Черного моря недалеко 60 км.
В средней полосе Европейской части России.