Климат, погода, часовые пояса
Какое время года у вас ассоциируется с детством?
У меня - зима...хлопья снега, НГ, снежки, лыжи и т.д. Не знаю почему...Ведь летом жизнь тоже очень активная была, - рыбалка, шалаши, походы, лазанье по деревьям и т.д.
Лето. Потому что вспоминаю летний дождь, когда стоишь под ним и ловишь губами капли, так как наивно веришь, что вырастешь от этого)
Весна. Бегать по ручейкам, держась за мамину руку и знать, что дома ждет большой торт в честь неизвестного пока праздника - Восьмое марта
Осень. Первые шаги в школьной жизни, слезы радости на глазах у самых дорогих тебе людей, первый букет, сознание первой ответственности
Зима. Просыпаешься утром 31 декабря, пахнет мандаринами, с раннего утра родители хлопочут на кухне, ты знаешь, что тебе сегодня разрешать не спать почти до часу ночи.
Я не могу выделить какой-то отдельное время года. Все детство - сплошной калейдоскоп событий )
А для меня - лето!
Лето и осень, вернее, сентябрь только.
Зима... честно не задумывалась над этим вопросом и это первая ассоциация, которая пришла мне в голову.... Помню катались на санках ( даже мама меня в садик на них отвозила) , играли в снежки, лепили снеговиков, просто валялись в снегу.... а на новый год ...подаааааааарки!!! !
И почему-то сразу вспоминается стихотворение, точнее отрывок из поэмы " Е. О" Пушкина.
"Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив;
Шалун уж заморозил пальчик:
Ему и больно и смешно,
А мать грозит ему в окно... "
Вроде это еще в начальной школе учили... .
А теперь.... я не очень люблю зиму.... холода.... на каблуках неудобно ходить... шапка мнет укладку.... да и вообще.... хотя так хочется иногда расслабиться.... уехать за город и просто позволяться в снегу с компанией.... забыть все проблемы и заботы и окунуться в детство.... Эх....
"Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив;
Шалун уж заморозил пальчик:
Ему и больно и смешно,
А мать грозит ему в окно... "
Лето. Ежегодные поезки на море.
лето
leto- u babushki na dache- parnoe moloko, rechka, les...
конечно лето! запах сада, фруктов, яркое солнце!
осень.... когда снова ходили в школу.... были все маленькие.... выходили после из школы и медленно шли домой или гуляли.... листья падали.. . желтые....
Лето! Все каникулы у бабушки!

Зима. Я очень люблю холод и буран. На солнце чувствую себя плохо и неуютно, Да и в мороз лучше сохраняешься))))
зима... горка)
ну меня кадое время года ассоциируется с тем когда я была совсем маленькой... Зима - снеговики, варежки на резинках, горка, санки, коньки, промокшие ноги
лето - плавательный круг, песочница, всякие куколки из растений.. .
весна - лужи, опгать по дождем... .
осень - листья
весна - лужи, опгать по дождем... .
осень - листья
Детство - это лето в Пятигорске, у дедушки и бабушки. Всё детское счастье - там.
А в промежутках между "летами" - темень, зима, холод, школа, двойки, музыкалка, противные мальчишки - это всё Ленинград...
Лето! Каникулы, речка, детский лагерь!