Климат, погода, часовые пояса

Я жду зиму! Это мое любимое время года! А Вы какое время года любите?

Не люблю лето. Летом мне тяжело, жарко, эмоционально плохо. Зима вот, что заставляет меня взбодриться Пушистый снег, рождество, красивые шарфы и шапки... =))) Осень тоже прекрасна, золотые листья, дождик, приятные меланхоличные вечера в любимом кафе...
Раньше лето любила - отдых, купание, ягоды-грибы, пешие и велосипедные прогулки. А сейчас уже какое лето вкалываю, как кули, поэтому стала любить осень - за её яркие краски, за её дожди, за редкие вылазки по груздёвым местам, за полный погреб разных вкусностей, за сладкий хруст схваченной первым морозцем капустки. За Болдинского Пушкина! И в отпуск хожу преимущественно осенью - запустила учебный год, ничего, месяц без "директора" - справятся!
Я точно так же тяжело переношу жару и не люблю пляжи, зной.. А вот весна-любимая пора, когда природа оживает, распускается зелень, травка, первые цветы.. Душа радуется,!!
Я тоже больше всего люблю зиму и осень, если, конечно, последняя не достает бесконечными дождями. А лето для меня самое ужасное время года - изнуряющая жара, пожухлая трава, плавящийся под палящим солнцем асфальт.. . жуть.
Мне больше такое по душе:
Лето. . юбки, не грязный автомобиль, отдых..
Больше всего люблю осень, а потом весну. Осенью на Украине, особенно в сентябре, еще тепло и такое изобилие фруктов и овощей!
"О, лето жаркое любил бы я тебя, когда б не грязь, не вонь, да комары и мухи",-
А. С. Пушкин.
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и золото одетые леса

В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы.. .
И отдаленные седой зимы угрозы.. .
Автор тот же.
Но я люблю весну (больше всего) и лето, если оно не изнуряеще жаркое.
моё время это лето, и весна....
Irina Gromova
Весну, когда все ожевает.
я зиму люблю... белый снег -красиво
Maks Konyrat