Климат, погода, часовые пояса

...какой материк можно определить в самый экстремальный По климатическим условиям??

...или страну...Атлантида например ушла под воду...типа концы в воду...канула-утонула...кто-то рано или позно будет следующим...
Из постоянно населённых материков, я думаю самый экстримальный - это Австралия! Там пожары сжигают последние леса.. кролики страшней чем наводнение,
Спасает юг от северной жары. .
Столица не имеет населения..))) )
А из государств.. то пожалуй это Нидерланды . Там им туго придётся... если ледники таять начнут! Ещё есть страна Бангладеш.... Там каждый год страшнейшие наводнения случаются и много людей гибнет!
Наталья Гнутова
Лучший ответ
антарктида-там отмечена температура -89 градусов!
Евгений Панчин
Из материков - это реально Антарктида, там нереально низкие температуры круглый год. Как там только люди работают ( в смысле ученые всякие и т. п. )

Из государств можно сказать вся Европа в опасности затопления, как вышеупомянутая Атлантида. Вот растают окончательно полярные льды, ледники там всякие, поднимется уровень мирового океана, и будет всем прибрежным государствам полный пипец... .
Ещё США жалко, у них там то пожары, то наводнения с ливнями, то ураганы всякие с торнадо..
антарктида
Евразия. Только на этом материке полюс холода (в Антарктиде все же не живут люди) , самое влажное место на планете, пустыни Ирана, где осадки выпадают раз в неск. лет, представлены все климатические пояса. А так как живет больше половины земного шара, то именно Евразии будет нанесен значительный ущерб, если, например, уровень океана поднимется на метр. Затопит отдельные государства, как островные, так и полуостровные. А Антарктида даже если исчезнет - и что? Она все равно никому не принадлежит. А вот Питер потерять как-то не хочется.
Антарктида конечно. Думаю, что и там есть свои хорошие преимущества.
Маргарита Ивлиева ...людей замораживать??..чтобы потом можно было кого оживить и спросить как мол дела складывались в прошлой жизни...