Наташенька, там наверно будут кондиционеры. . Это Дубаи! !
Вот как нам выжить.. . у нас не только жара, но еще и дым! !
Сжигает все легкие...
Климат, погода, часовые пояса
Как перенести температуру в 40 градусов, если предстоит длительная командировка в жаркую страну!???
Если там сухо, как в Эмиратах например - перенесёшь без проблем.
А если сыро как во Вьетнаме - лучше и не пробуй, помрёшь влёгкую. Там только местные могут жить, которые в этом во всём родились
у нас в Москве уже месяц 40 градусов, живы пока
Совет первый. Одеваемся правильно.
Откажитесь от тесной синтетической одежды, отдавайте предпочтение натуральным тканям, лучше – из льна, шелка, которые приятно холодят кожу. Светлые оттенки одежды помогут легче переносить жару, ведь светлые цвета отражают солнечные лучи.
Много значит покрой одежды – если ваши платья, блузки и брюки свободного кроя, они позволяют телу «дышать» .
Совет второй. Что мы едим?
Лето – не время для горячих супов и жирных борщей. Гораздо лучший выбор – окрошка, зеленый борщ со щавелем, свекольник и другие легкие холодные супчики, которые позволяют утолить не только голод, но и жажду. На второе хорошо подойдет отварная рыба или нежирное мясо, а на гарнир – свежие или тушеные овощи. Если хочется жареного – используйте гриль, на нем можно готовить без масла, а вкусовые качества блюда от этого не страдают.
Что касается десерта, постарайтесь забыть на время о пирожных и тортах с кремом. Идеальный летний десерт – ягоды и фрукты, тем более что сезон заканчивается быстро и надо пользоваться каждым днем, когда созревает клубника, черешня, абрикосы, персики и прочие летние вкусности.
Совет третий. А что пьем?
Если вы привыкли каждый день пить черный кофе – попробуйте отказаться от него на период жары или хотя бы сократить потребление «напитка бодрости» до минимума. Летом он вряд ли принесет вам бодрость, скорее наоборот. Не нужно пить сладкие газированные напитки, молоко. И уж совсем неправильно – пить летом много холодного пива и других алкогольных напитков, от них вам станет только хуже. Гораздо лучше поможет перенести жару зеленый мятный чай, желательно без сахара.
Имейте в виду, что сильно охлажденные напитки не только не помогут бороться с жарой, а сделают ее еще более невыносимой! В идеале нужно пить горячий чай – так советуют медики. Если вам это кажется диким – пейте его в холодном виде, но только не из холодильника.
Другие варианты – морсы, квасы, не очень сладкие компоты, кисель, а еще лучше – вода комнатной температуры с лимонным соком в пропорции 10:1. Этот напиток не только утолит жажду, но и подарит организму бодрость в виде ударной дозы витамина С.
Не менее полезен натуральный грепфрутовый сок. Летом необходимо выпивать не менее 2-3 литров жидкости в сутки. Кстати, вот интересный нюанс: если хочется пить, попробуйте вместо воды съесть пару свежих огурцов – в них содержится столько жидкости, что они вполне могут заменить чашку чая.
Совет второй. Что мы едим?
Совет третий. А что пьем?
Белая одежда из льна + панама
привыкнуть
или перенести как стихийное бедствие