Климат, погода, часовые пояса
Сибиряки переезжают в Краснодар из-за климата (мягкой зимы). Как они реагируют на температуру 40 градусов летом?
Что-то я не слышал о массовой миграции людей.
Булат Касыбаев
Посмотри на Краснодар. Весь засран многоэтажками, стоят где попало. Что свидетельствует о спросе на недвижимость, что очевидно обусловлено климатом. (Краснодар - единственный город в России, где зимой средняя температура выше нуля, за исключение городов возле моря)
Илья Потапов
Едут, много едут.
те, кто не готов к 40 градусам жары, не переезжают
В Сибири континентальный климат, там летом очень жарко, а зимой очень холодно. В Омске летние максимумы не меньше чем в Краснодаре.
Вы реально думаете, что в Сибири никогда не было 40 градусов летом?))))
В Сибири +40...+42 каждое лето, а в некоторых местах нет ночи летом. Пекло круглосуточное. Разница только во влажности, а она не везде в Сибири низкая, местами почти как в Сочи. Не думаю, что кого-то такой расклад смущает. Пугать сибиряка температурами между -70 и +45 - дохлый номер. Иначе бы не ехали. Да и Краснодар - далеко не Сочи.
у меня тётка из Новокузнецка в 65 лет наконец-то... переехала в Крым... и очень этому рада...))... ведь сибиряки бегут не от жаркого лета... а от ХОЛОДНОЙ И ДЛИННОЙ ...ЗИМЫ... :)
А у нас летом такая температура и есть.
В самом Краснодаре делать не чего, город в пробках, после дождей потопы. А сам краснодарский край, как вариант.
Переехали туда, где круглый год +30 +45. Никакого дискомфорта. Ну поначалу днем не выходили на улицу без крема. А сейчас когда ночью опускается до +27 - мерзнем. Так, что, да - уезжают не в жару, а от холодной и длинной зимы и ЗОЛОТОГО отопления