Климат, погода, часовые пояса

если переезжаешь из региона с влажным климатом в регион с сухим? вопрос

какова вероятность того, что человек так же будет болеть как если бы он переехал из региона с сухим в регион с влажным климатом
Андрей Блидер
Я жила до 18 лет - почти на севере за 50 широтой, в Сибири, Иркутск ( край мерзлоты, озер, Байкала.. рек, где много испарений не только дождливым летом, а так же и зимой )
Мне пришлось резко поменять климат на сухой, смешанный субтропический +тропический у 35 широты . Летом влажность 3% при температуре в +45 более 3.5 месяцев
Я первое время привыкала трудно и год мне было сложно, но я быстро привыкла и адаптировалась
Заметила, что многие болезни, как ( ОРВИ, простуды, грипп, герпес, упадок сил, депрессии, проблемы с костным аппаратом и зрением ушли проч и навсегда )
Сухой и жаркий климат мне пошел на пользу .
Елдос Ембердиев
Лучший ответ
Андрей Блидер в Иркутске дождливок лето?
Моя мать родилась и до 12 лет жила в Ленинграде. Болела постоянно, лето 1939 и 1940 годов проводила в противотуберкулёзном санатории. С весны 1939 года семья переехала в Москву.
В войну оказалась в эвакуации под Челябинском. Там зимой сильные морозы, но они легко переносятся, поскольку климат гораздо суше московского, не говоря о ленинградском. Исцелилась на всю оставшуюся жизнь.
Это - ответ на Ваш вопрос, сформулированный в заголовке. В "теле" вопроса Вы почему-то пишете наоборот - из сухого климата во влажный.
Вика Зернова
Нуу болеть то наверное всеж врядли, но привыкать придется, а первое время так вообще сложно ;-((( Жаже при командировках на 3-4 месяца из Владивостока в Тынду приходилось каждую ночь в гостинице по батареям расставлять консервные банки и всякие металлоемкости с водой иначе заснуть было невозможно ;-((((
Любой переезд так или иначе отражается. Вопрос в том, не ухудшит ли здоровье климат после акклиматизации. Хотя морской воздух многим рекомендуют.
с влажным болезней больше
Valeriy Domogashev