Климат, погода, часовые пояса

Кто ездил в декабре в Египет? Подскажите там тепло или холодно? Стоит вообще ехать?

Период года с ноября по май египтяне называют "русским". Декабрь месяц - это время межсезонья: море еще не остыло, но ветра уже холодные. Воздух днем прогревается до +25 градусов.
Из зимних месяцев декабрь самый удобный для поездки в Египет, так как по сравнению с декабрем и февралем он всетаки более теплый.
С 20 декабря отели начинают оккупировать европейцы приезжающие на католическое Рождество.
На новогодние праздники, спрос огромный, поэтому цены в это время очень высокие, все популярные отели бронируются более чем за месяц.
Температура воды Красного моря в это время 22...24 градуса. Море зимой теплее в Шарм Эль Шейхе чем в Хургаде, именно по этой причине здесь такое обилие кораллов.
В декабре нередки сильные ветра, а по ночам уже достаточно холодно, поэтому обязательно возьмите с собой теплую одежду.
ГН
Георгий Нормальный Velikobritanija Leeds
2 092
Лучший ответ
Что там зимой делать, едте лучше летом. И времени свободного больше, и дни длиннее.
Sergei Stepanov
Sergei Stepanov
35 782
В Каире в декабре днем достаточно тепло, но ночью до +10 выхалаживается воздух, а в январе и все+5!
В Хургаде и на Синае теплее днем +25+27,ночью+16+17
Я считаю, что стоит, потому что в Египте всегда тепло и зимой и летом (купаться в море можно только в Красном )Средиземное остывает до+17
Наиболее комфортная погода в октябре-ноябре и марте-апреле, ужасно жарко в мае-июле (градусник может зашкаливать за +45-50°С) , и просто жарко в августе-сентябре. В декабре-феврале в Египте "зима". Египетская зима это +20-25°С днём и +10-15°С ночью.
Температура воды в Красном море никогда не опускается ниже +20°С, а в жаркие месяцы может достигать и +30°С.

Там КЛАССНО!!!
Umidjon Toshtemirov
Umidjon Toshtemirov
18 437
Я ездила в середине ноября, это был чисто тур, без отдыха на море. Была жара 30-40*,без кондиционеров невозможно. Но Средиземное море было холодным, только пятки намочили однажды. Некоторые смельчаки пытались плавать.