На сайте WETTER COM обещают, что с ночи потеплеет и пойдут дожди.
В Саарбрюккене, что в 2,5 часа езды поездом от Франкфурта, снег уже не идёт.
Климат, погода, часовые пояса
когда в Европе перестанет бушевать циклон "Петра", и аэропорт Франкфурт-на-майне нормально заработает?
Бушующий в Европе циклон Петра принес в страны Старого Света небывалые морозы, от которых замерзают жители и происходят многочисленные аварии
Жители Италии, Франции, Австрии, Германии и другие страны Евросоюза переживают небывалые морозы. Ы Италии в отдельных регионах температура воздуха опускалась до -16 градусов. В Риме замерзли фонтаны, а дороги покрылись слоем наледи. Снегом засыпало Адриатические курорты, на знаменитых пляжах Сицилии и Сардинии температура опустилась ниже ноля градусов.
Коммунальные службы в Австрии не могут совладать с сугробами и гололедицей, которые усугубляет установившийся мороз, доходящий до -22 градусов. В стане полностью парализовано движение поездов. Снегопады в Германии остановили работу аэропорта Франкфурта-на-Майне, отменено 450 авиарейсов. На дорогах хаос, за сутки зафиксировано больше 250 аварий, в которых погибли 2 человека и более 40 получили травмы.
На трассах сейчас многочисленные пробки. Труднее всего приходится тем, кто находится в земле Северная Рейн-Вестфалия. Там общая длина заторов достигла почти 200 километров. С перебоями работает аэропорт Франкфурта-на-Майне. Отменены или отложены 450 авиарейсов.
В Великобритании временно закрыты аэропорты в Белфасте, Абердине, Бирмингеме. По фактической погоде работает воздушная гавань швейцарской Женевы. Там отложены десятки вылетов. Проблемы с приёмом и отправлением самолётов остаются в Амстердаме и Мюнхене