Климат, погода, часовые пояса

тропические циклоны Алекс, Бонни, Чарли, Даниэла и т.д. нужны картинки

Идёте в google, вводите там hurricane Alex, hurricane Bonny, Charley, Danielle, и т. д. и получаете картинки.
Анастасия Купцова
Лучший ответ
Сезон атлантических ураганов 2010 года официально начался 1 июня и завершился 30 ноября

Ураган Алекс -первый тропический циклон и первый по счёту ураган сезона 2010 года в бассейне Атлантического океана.
Циклон сформировался 25 июня 2010 года из тропической волны тёплого воздуха, в течение четырёх дней медленно смещался на запад в Карибское море, усиленный до тропического шторма прошёл по территории Белиза и 29 июня вышел в акваторию Мексиканского залива.
Алекс стал первым после урагана Эллисон 1995 года тропическим циклоном атлантического бассейна, достигшим статуса урагана в течение июня месяца.

В июля Тропический шторм Бонни прошёл над Багамскими островами и вышел в Мексиканский залив, двигаясь к юго-восточной части побережья штата Флорида.

В августе от западного побережья Африки в Атлантический океан вышла обширная тропическая волна.
Связанная с волной область низкого давления вследствие благоприятных факторов (высокая температура поверхности воды и отсутствие сдвигов ветра в атмосфере) организовалась в тропическую депрессию, находясь вблизи островов Кабо-Верде, на следующий день усилилась до уровня тропического шторма, затем до урагана первой категории по шкале классификации Саффира-Симпсона.
Циклон получил собственное имя Даниэлла из списка имён сезона атлантических ураганов 2010 года, став вторым ураганом сезона и первым тропическим циклоном класса Кабо-Верде в 2010 году.

В середине августа 2004 года ураган Чарли обрушился на Ямайку, Каймановы острова, Кубу, штаты США - Флориду, Южную Каролину, Северную Каролину. Порывы ветра достигали до 240 км/ч, что соответствует 4 категории по шкале ураганов Саффира-Симпсона. Жертвами Чарли стали 27 человек.