Климат, погода, часовые пояса

Люксембург ? Поподробней. Есть ли в Люксембурге пляжи,озёра,речки,моря и т.д где летом можно было бы купаться ?

В Люксембурге сохранилось много памятников старины, среди которых особенно интересны феодальные замки с высокими каменными башнями. Особой известностью пользуется кафедральный собор Нотр-Дам в городе Люксембурге, украшенный многочисленными скульптурами в стиле ренессанс. Расположенный в горах город Люксембург чрезвычайно живописен. Через глубокую долину перекинуто 67 старинных и современных мостов... По действующей конституции (принята в 1868 г. ) Люксембург является конституционной монархией. Глава государства - Великий Герцог, который утверждает законы, назначает чиновников на высшие государственные должности, является главнокомандующим вооруженными силами. Законодательный орган - Палата депутатов. Определенными ограниченными законодательными функциями наделен и государственный совет, назначаемый... Умеренный, переходный от морского к континентальному, очень мягкий и ровный. Средняя температура января около 0 С, июля +17 С. Осадков выпадает свыше 700 мм. в год, в основном в зимний период. Лучшее время для посещения страны - с мая по октябрь. Валюта
Люксембургский франк, равный 100 сантимам, который приравнен к бельгийскому франку, имеющему хождение в стране наравне с национальной валютой. Пункты обмена валюты можно найти повсюду при банках, железнодорожных вокзалах, гостиницах и в аэропорту. Свободно используются кредитные карты ведущих мировых систем и туристические чеки. Банки открыты с 9.00 до 16.00 с понедельника по пятницу, в выходные закрыты.. .
Катя Шевченко
Лучший ответ
Вы уже во всех странах искупались, теперь до Люксембурга добрались...
Сразу видно, что там не был. Какие моря, речки, озера? Одна улица да гора - вид на замок, куча магазинов подарков для туристов. Какие купания?
Эта страна не имеет выходов к морю и там нет крупных рек и озер. Искупаться и позагорать большинство едет в соседние страны.
да уж, это точно. куда дальше собираетесь?)))
Виктория Гаан