Климат, погода, часовые пояса

с какого дня дни увеличиваются?

Солнцестояние — момент пересечения центром Солнца точек эклиптики, наиболее удаленных от экватора (точек солнцестояния) .
Различают летнее и зимнее солнцестояние. При этом наблюдается самый длинный или самый короткий день. В северном полушарии зимнее солнцестояние происходит 21 декабря или 22 декабря, и тогда наблюдается самый короткий день (и самая длинная ночь) , а летнее — 20, 21 или 22 июня по UTC, и тогда наблюдается самый длинный день (и самая короткая ночь) . http://ru.wikipedia.org/wiki/Солнцестояние

22 декабря 2010 года в 02 часа 38 минут по московскому времени Солнце максимально опустится в южное полушарие неба, то есть двигаясь по эклиптике, достигнет ее наименьшего склонения – 23 градуса 26,457 минут (в созвездии Стрельца) и наступит астрономическая зима. 21 и 22 декабря – самые короткие дни в году. С 21 на 22 декабря - самая длинная ночь. http://www.astrogalaxy.ru/830.html

25 декабря день Спиридона–солнцеворота. Согласно примете, этот день определяет характер всей зимы и на Руси считался началом самых сильных холодов и метелей. На Спиридона–солнцеворота солнце поворачивает – на лето (это объясняется астрономически – Солнце вдоль эклиптики начинает с каждым днем приближаться к небесному экватору, пересечение которого происходит в дни равноденствий: весеннего и осеннего) , а зима – на мороз. После Солнцеворота хоть на куриный шаг, да прибудет день. Действительно, к этому дню долгота дня увеличивается уже на минуту. http://meteoweb.ru/nclnd017.php
Гульнара Тлеубаева
Лучший ответ
с 21 марта
Елена Лозовая
Со среды дни на чуть-чуть увеличатся.
25 декабря день длиннее предыдущего на одну минуту
по-моему, с 22 декабря
Елена Черней
мда, и кому верить спрашиваетс)))
21-24 декабря. с 21-22 марта день начинает опережать ночь и так до 21 июня.
С 22 декабря