Климат, погода, часовые пояса

Что у вас там в Москве за природные катаклизмы?Расскажите .

Борис Ляшенко
Было дело.... ледяной дождь!
Явление ледяного дождя можно наблюдать при отрицательной температуре воздуха у поверхности земли (обычно при 0…-10°С) , когда холодная масса воздуха оказывается ниже теплого воздушного слоя, в котором зарождается дождь.
Падая, водяные капли проходят через слой воздуха с отрицательной температурой. Капля замерзает только сверху, внутри ледяной оболочки находится незамерзшая вода. Падая на предметы, эти шарики разбиваются, вода вытекает и замерзает.
Аналогичный результат на поверхности земли (ледяную корку) дает и похожий по образованию, так называемый, переохлажденный дождь. Если при падении капельки дождя проходят через тонкий слой холодного воздуха над поверхностью земли, то их температура становится ниже температуры замерзания. Но сами капли не замерзают, поэтому это явление назвали переохлаждением (или образованием "переохлажденных капель"). При ударе о поверхность земли, ветки, крыши капли мгновенно замерзают и образуют ледяную корку.

А сегодня хорошо! Мороз и солнце! С наступающим!

Антон Горобец
Лучший ответ
Катаклизм был в прошлое воскресенье, когда все улицы покрылись льдом. Деревья тоже, многие поломало, повалило. Сейчас стоят, звенят обледенелыми ветками как люстры. А гололёд уже давно засыпам, сначала дворниками, теперь снегом всё замело. А сейчас вообще солнышко проглядывает, погода вполне новогодняя.
Алина Князева
да всё нормально!! Просто нашим чиновникам не понять, что Российская зима со снегом бывает!!!!
Елена Зеер
Ледяной дождь прошел. Деревья как во дворце Снежной королевы. Красиво неописуемо было. Только вот свет выключили, воду и отопления из-за падения ЛЭП. Кстати, подобная аномалия до этого была в других районах России. Сейчас погода хорошая. Солнышко, снежок.
везёт москалям снежок все зимние дела, а некоторые по грязи ходят.
Алексей Шимин
это природа мстит и учит людей быть культурнее и добрее друг к другу