Климат, погода, часовые пояса
Случались ли стихийные бедствия в центральной части США ? Почему ? По подробней
Если да то какие ? Как часто ? Какой силы и какой ущерб оно нанесло ? Сколько людей погибло ?
2010,июль. Жители центральной части США страдают от наводнений
Май 2008 . США охватили стихийные бедствия http://zoomka.ru/news/a-1642.html
Америку накрыло сразу несколько природных стихийных бедствий.
В Калифорнии идет усиленная борьба с разгорающимися пожарами, наводнение пришло в штат Мэн, который находится на границе с Канадой, а кроме всего прочего, по центральной части США прошел торнадо.
В результате обрушившегося на штат Арканзас торнадо погибло семь человек, среди которых один ребенок. За считанные минуты природное бедствие порвало линии электропередач и снесло крыши домов. Сильнейший шторм, который пришел на соседний штат Миссури, оставил без электричества 40 тысяч жителей Канзас-Сити.
Кроме этого, из штатов Техас и Оклахома также поступили сообщения о прошедших торнадо. По предварительным данным, ущерб, нанесенный Америки от стихийного бедствия пока не определен. Как стало известно совсем недавно, по прогнозам синоптиков мощный шторм, сопровождаемый сильным ветром, может накрыть Кентукки и Тенесси.
В штате Мэн произошло наводнение, которое специалисты уже назвали самым сильнейшим за последние 80 лет стихийным бедствием, произошедшим на канадско-американской границе. По предварительным сведениям, наводнение привело к полному потоплению ста домов. Более 600 человек были эвакуированы из опасной зоны.
А в Калифорнии всё бушуют лесные пожары, которые уже сожгли в одном Лос-Анджелесе свыше 1000 домов.
2009 .Серия землетрясений произошла в центральной Калифорнии
Землетрясения в Калифорнии не редкость
http://mvny.ucoz.ru/blog/zemletrjasenija_smertelnyj_udar/2010-12-18-275
Землетрясения в Калифорнии не редкость