Климат, погода, часовые пояса
Смотрела американский фильм ("Обман"), стало интересно, они там, в Америке такие закалённые? вн.
или у них тёплый 15-градусный снег? По сюжету фильма - зима, главный герой копается в глубоком сугробе. Везде снег лежит. НО. Абсолютно все в лёгких пиджачках. И никакого намёка на шубы-шапки-перчатки. Как такое может быть? Они совсем не мёрзнут? Можно было бы подумать про искусственный снег-декорацию, но вспомнила, как много лет назад меня поразил новостной сюжет из Аляски. Там фоном были сугробы по пояс и шёл человек в куртке и ШОРТАХ! При этом ему явно не было холодно.
Как то у нас преподавал америкоз, так он рассказывал, что "солнечная радиация" (со слов переводчика) так высока, что холода не чувствуешь. Речь шла о его снимке в горах, он там тоже в шортах стоял.
Алексей Петров
Т.е. получается, что у них действительно есть такие районы, где зимой может лежать снег, но при этом относительно тепло?
мы почему кутаемся? потрму что по маршруткам таскаемся, ждем их часами, пока до работы или с работы доедешь- заколеешь, а уних у всех машины, выйти на 10 минут с машины в здание, дойти до колледжа, до работы со стоянки, которые еще и крытые в крупных городах- нафига им шубы и сапоги
Да они там за работу в холоде такие бабки получают, что за них у нас все бы на шорты перешли.. . Особенно за работу с отрывом от семьи более месяца.. . Работал я с ними на научном судне.. . Они как дети, только в деньгах взрослые и в своём узком мирке. .
А наш мирок шире и просторнее, поэтому и одеваться потеплее приходится, потому как не везде батареи горячие расставлены по просторам, где душа русская мятётся.... (*:-))
Не знаю про Америку, но в западной Европе люди, действительно, закаленные. Одеваются легко даже в морозы, не носят в морозы головных уборов, женщины могут позволить себе прогулку в туфлях при минусовой температуре. Причем женщины в возрасте, который у нас называют глубокой старостью. Может все это потому, что в европейских странах культивируется занятие спортом, соответственно и люди крепче...
Вот действительно так! Живу в Америке и поражаюсь. Они вообще игнорируют зиму и холод. Раздетых много, шорты и сланцы это в любую погоду актуально и у любого возраста. Шубы тут вообще никто не носит. Шапки могут носить с шортами и всякое такое. Видела девочку на улице в майке на лямках и джинсы (спина вся открытая, и мурашками не покрылась) , было +2, подошла и спросила, тебе не холодно, она говорит. нет, я не чувствую холода. Вот так! И видимо это у многих.
их нефть греет