Климат, погода, часовые пояса

Когда в Петербурге наступают белые ночи?

Приветик! =) если не ошибаюсь, то белые ночи в Питере с 22мая по 22июня
Андрей Ряшин
Лучший ответ
Санкт-Петербург - самый северный из числа крупнейших городов мира. Его географические координаты - 59°57' северной широты и 30°19' восточной долготы. (сам город находится на полградуса к югу от линии, где в ночь летнего солнцестояния не бывает навигационных сумерек) . Высокоширотным положением города объясняется явление белых ночей.

Благодаря своему северному расположению город обладает этим удивительным явлением - Белые Ночи, когда вечерняя заря сходится с утренней. Белыми ночи названы потому, что даже в самое темное время июньская ночь настолько светла, что больше напоминает сумеречное утро. Такое удивительное природное явление наблюдается в обоих полушариях нашей планеты на широтах, превышающих 60°, когда в полночь центр Солнца опускается под горизонт не более чем на 9°.
Властвование Белых Ночей в Питере длится почти весь июнь.
Волшебство Белых Ночей дарит самые незабываемые впечатления!! !

Началом белых ночей в Санкт- Петербурге принято считать 25 – 26 мая.
Именно в это время светлые вечерние сумерки уже сливаются с утренними.
В эти дни солнце спускается под горизонт не более чем на 9 градусов, в результате чего не бывает полной темноты.
К 21 – 22 июня продолжительность дня составляет 18 часов 53 минуты, наступает самое светлое время.
После трехдневного солнцестояния продолжительность дня начинает сокращаться, концом белых ночей можно считать 16-17 июля.
Продолжительность белых ночей в общей сложности более 50 дней.
конец мая, начало июня!
Zachar Kamilov
на школьные выпускные всегда белые ночи - это где-то в июне
май-июнь
после черных дней
летом в июле
Вадим
Ну они где-то до августа в принципе длятся, если погода хорошая!
вроде в начале июня