Климат, погода, часовые пояса

Ветры какого направления преобладают в г. Москва?

Средняя скорость ветра для территории Москвы составляет 3,2 м/с. Наибольшей силы ветры наблюдаются в осенне — зимний период. С декабря по февраль включительно дуют ветры со скоростью до 3,5 м/с. В летние месяцы дуют слабые ветры со скоростью до 2,8 м/с. Но иногда в дневное время их скорость может достигать 4,2 м/с. Распределение ветров в течение суток также неравномерное. Обычно наибольшие скорости ветра отмечаются в утренние часы. В ночное время дуют ветры слабой силы. Сильные ветры дуют около 8 дней в году и их скорость достигает 15 м/с.

Ветры в Москве возможны всех направлений, но в теплое время преобладают северо-западные, а в холодное - юго-западные.
Алекс Карлинский
Лучший ответ
Dust Satorov Ладно, поверим.
Западного
запад, только запад..
Зимой чаще преобладают юго-западные, западные, северо-западные; но при установлении морозной погоды в основном ветра северного направления. Самый ветреный месяц - февраль.
Весной чаще дуют ветра западного и южного направлений. При похолодании в основном северный и северо-западный ветер.
Летом последние годы преобладают южные ветра, потому чаще стало быть жарким и тёплым. Не исключены и ветра других направлений. Ураганы и смерчи бывают в июне.
Осенью ветра, как правило, переменных направлений и потому погода неустойчивая.
Самый ветреный месяц - октябрь.
Кoba Вest
Юго-восточный.. Он приносит вонь из Кучино... При юго-восточном ветре весь ВАО накрывает волна сероводорода... Люди задыхаются...
Настя Рей
Севирного