В прошлом году в конце февраля на сайте была примерно такая же ситуация. Те же вопросы про конец света, про продолжающиеся в течение нескольких дней землетрясения, про цунами на Курильских островах. Все повторяется в точности, только на другом конце Тихого океана.
Помните, что было в Чили в феврале-марте 2010 года? И те же вопросы про сдвиг земной оси.
Зачем повторять чужие ошибки?
Это не конец света, это зона субдукции. Всего лишь Тихоокеанское огненное кольцо. Там сильные землетрясения были всегда, и будут.
1923 год - Великое землетрясение Канто, 1995 год - землетрясение в Кобе, 1995 год - землетрясение на Сахалине, 1952 год - сильнейшее землетрясение на Камчатке
Прочитайте эти статьи:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Землетрясение_в_Кобе
http://ru.wikipedia.org/wiki/Великое_землетрясение_Канто
http://ru.wikipedia.org/wiki/Землетрясение_в_Чили(2010)
Климат, погода, часовые пояса
Цунами, землетрясение каждые 5-20 мин. с силой от 5 до 8.9 баллов, что это? Конец света?
Ну пока это только в Японии, вот если б в каждой стране землятресения одновременно начались, то можно будет заявить что настал конец света...
да. Скоро 2012 год. Вы же не думали что произойдет всё в один день. Всё будет идти постепенно.
Валерия Борисова
так вроде бы 150 лет назад было такое же землетрясение, и ничего, вроде все как было так и осталось...
чтоб вы знали, в японии землетрясения бывают каждый день, просто слабенькие, поэтому про них никто не говорит. зато там в школах регулярно проводятся учения как себя вести во время землетрясний, так что там всё четко отработано, куда прятаться и т. д. и дома у них строятся с учетом этого.
Какой конец света? Люди, вы о чем? Всё зависит от нас самих! И если забиться в уголок и кричать "Мы все умрем! " лучше не станет!
Луна приближается к Земле.
Максат Балмурзин
Вообще то Луна отдаляется от Земли из за сильно разрезаных материков. И если Луна улетит, то на нашей планете будет происходить тоже самое что и на Марсе (непредсказуемый климат и постоянные колибания планеты)
конец света уже началась ...ну смотрите вокруг: озоновая дыра, война в египте, на ближнем востоке, голодание африки, политические скандалы в европе. . не надо ждать 2012
нас коснется позже, каждый получит свое по делам своим.
Пока - нет!
Но, начало перемен!
И не для всех - в лучшую сторону.. . :(
Но, начало перемен!
И не для всех - в лучшую сторону.. . :(