Климат, погода, часовые пояса

Чем грозит японский катаклизм? Как это скажется на климате? Что по этому поводу говорят учёные?

Как подтвердил представитель Tokyo Electric Power Co. Кацуя Утино, утечка воды с АЭС не представляет опасности для окружающей среды и не станет причиной "значительных изменений" окружающей среды страны. В заявлении компании говорится, что реакторы АЭС автоматически остановились, когда сила землетрясения достигла 6,8 баллов.

В результате землетрясения погибли девять человек. Около 10 тысяч провели ночь в эвакуационных центрах.

Число жертв землетрясения достигло 800 человек. Около 7 тысяч жителей района, в котором произошло землетрясение, были эвакуированы.

Более 60 тысяч домов остаются без воды и около 34 тысяч - без электричества, пишет Финмаркет.

Премьер-министр Японии Cиндзо Абэ, находившийся в городе Нагасаки, возвращается в Токио, чтобы возглавить операцию по ликвидации последствий землетрясения.
Александр Романов
Лучший ответ
Снежинка_Из_Капли_Дождя ***снеƹ̴ӂ̴ʒинка* И Вы ещё верите эти заявлениям?Народ успокаивает,точную информацию скрывают.Но так и должно быть.
Александр Романов я конечно не верю, ведь когда-то и чернобыль скрывали
ученые говорят шо япашкам кирдык.
И НАМ ТОЖЕ, хотя об этом помалкивают наши и их учёные.
Нашёл у кого спрашивать, они погоду на завтра предсказать не могут.
Дмитрий Лаптев
Что за чушь? Какой МУ.... к обозвал природное явление японским? Как может сказаться на климате землетрясение? Вот так паника и возникает. А потом удивляются - почему спички подорожали? Ученые рекомендуют всем учиться в школе.!
Вульф Ольга
ученые говорят шо япашкам кирдык
Alexander Bondarenko
Елена Могилатова В каком смысле?
наверное это просто часть цепи и еще америкосы в мексиканском заливе поновой бурят!
ничем не грозит, как-будто землетрясение это нонсенс в Японии. а вот проблемы на АЭС может как-нибудь повлияют, если защита не сработает.