Климат, погода, часовые пояса

Что творится в мире...почему природа так обозлилась на нас? Везде климат меняется,катаклизмы происходят...

Ольга Ооо
Потому что мы потихоньку её уничтожаем строя заводы, выбрасывая выбросы и т. д. К сожалению ( Вот она и обозлилась! Сами виноваты!
Ihor Mamchenko
Лучший ответ
И всемирном потопе и землятресениях, описанных в Библии, Вам ничего не приходилось слышать?
А где природа на нас обозлилась? Раньше не было бурь, землетрясений, цунами? Или хоть раз сказали- это абсолютный рекорд, такого еще ни разу не было? Вам НОРМАЛЬНАЯ зима не нравиться, привыкли к слякоти, дохлому снежку и дряблому морозцу?
Ольга Ооо Раньше было не так часто и не с такими последсвиями.Кстати,зима у нас всегда морозная,если что.Так пишите как-будто знаете где я живу...
Ирина Кострикова В Алма-Ате Вы живете. Я родом с Оренбуржья ( Орск), живу в Приморском крае. Вот нас опять замело, вчера сидели на судне по штормовой готовности- как бы ничего особеного, бывает, и не первый раз. Вот СМИ нагоняют панику- это да, больше же не о чем говорить или нельзя. Просто катаклизмы были и раньше, орать не было принято об этом. Дороги замело, мамолет упал- нехрен ездить и летать, если не умеешь, но людям главное- наперекор природе сделать свои мелкие делишки. Раньше замело- сидят по избам, оттаяло- зашевелились. Про землетрясения- то же, понастроили многоэтажек- вот они и рушатся, а деревянную избу сколько ни тряси- ей все равно, особо не беспокились. Раньше люди к природе прислушивались- а теперь не знают ее, то же цунами- вода начала отходить от берега- первый признак стихии- а народ как бараны пошли ракушек собирать- а нужно было сваливать! Такое ощущуние, что люди стали настолько тупы и избалованы, что при любом поводе кроме 911 ничего не знают, вот и гибнут бестолково!
думаете они раньше не происходили. просто раньше не были так сильно развиты средства массовой информации. и многие катаклизмы могли проходить для людей незамеченными.
Нелли Гусева
Потому что мы должны жить в взаимодействии с природой, а мы хотим подстроить её под себя.
Полина Духова
мы сами её обозлили, вот она и мстит
Ирина Парфененко Ай-яй-яй. Зачем вы это сделали?
хватит говорить о природе или о кризисе как о чем то разумном! похоже на шизу... а климат меняется потому что все идет своим чередом и будет так как должно быть
Уже несколько лет все боролись с глобальным потеплением. Победили. Правда?
Желание выполнилось? Какой результат - Все охладились.

И, почему то, никто не сказал спасибо, матушке природе. Нет нам это не нравиться!
Теперь, вдруг резко хочется тепла?

Даже машина не сразу останавливается. А при поворотах заносит, пассажиров внутри кидает, не так ли?
А тут целая планета.

Природа реагирует на желания своих "типа разумных детей".
Но у всех такие разные и такие резкие перемены в желаниях, что климат не успевает перестраиваться!
Нармальные явления для планеты. Планет обсолютно до лампочки есть мы или нет-нас не будет а она родная как летела в пространстве и космосе так и будет еще литеть пока и она не сгорит и не исчезник. Главное закон сохранения энергии сколько энергии было при большом взрыве столько и останется а как и во что она будет переходить нам не дано понять до конца.
Юра Вагин