Климат, погода, часовые пояса

Согласны ли вы, что климат меняется?

Нас ждёт малый ледниковый период. https://www.youtube.com/watch?v=uRYEW5boFWE&t=4s
Eduard Wagner
Полностью согласна.
Сергей Копысов
Лучший ответ
Сам факт того, что климат меняется, не отрицает уже ни один ученый. Повышение средних температур Земли подтверждается данными прямых метеорологических измерений, регулярных статистических данных за последние 150 лет, самых различных методик и подходов к оценке климата. Сейчас достоверно доказано, как менялся химический состав атмосферы за последние 160 тыс. лет. Эти сведения были получены на основе анализа пузырьков воздуха в ледниковых кернах, извлеченных с глубины до 2 км на станции "Восток" в Антарктиде и в Гренландии. Было обнаружено, что в теплые периоды концентрация СО2 и СН4 были примерно в 1,5 раз выше, чем в холодные ледниковые периоды. Эти результаты подтверждают высказанное еще в 1861 г. Дж. Тиндалем предположение о том, что историю изменения климата Земли можно объяснить изменениями концентрации углекислого газа в атмосфере. Согласно данным из самых разных источников, 20-е столетие стало рекордно теплым за последнюю тысячу лет.

Современная же статистика говорит о том, что за последние двадцать лет наводнения, ураганы, цунами, оползни и другие природные катастрофы, стали происходить на нашей планете в четыре раза чаще. Ученые и исследователи установили, что существует прямая зависимость между глобальным потеплением и ростом количества природных катаклизмов и стихийных бедствий на нашей планете. Если в 80-е годы в мире происходило ежегодно около 120 природных катаклизмов, то на сегодняшний день количество стихийных бедствий составляет уже около 500 случаев в год. Изменение климата, которое происходит сейчас, никак не вписывается в естественные циклы, к тому же происходит чрезвычайно стремительно. Сейчас уже речь идет не о тысячелетиях, а о сотнях и даже десятках лет.
Abay Ualixan
зачем только эта баба постоянно на ютубе? Вы её продвигаете? Сама баллы набрать не может ?
Eduard Wagner Это я. Сама себя продвигаю.
Это очевидно
Это заметно и очень . Где -то сильно теплеет и так же холодает, события имеют волнообразный характер . Теперь это заметно и в тропическом и в экваториальном поясе . Экваториальный пояс стал мощнее и и расширяет свои границы, как и все оставшиеся . Согласна с теорией продолжительного и устойчивого потепления климата и таянием ледового щита на полюсах и высочайших вершин гор . Абсурдно, сейчас говорить про малый ледниковый период (он еще и так не окончен )
Может и похолодает когда нибудь, но после многих лет теплых периодов .