Факт того, что климат меняется, не отрицает уже ни один ученый.
Повышение средних температур Земли подтверждается данными прямых метеорологических измерений, регулярных статистических данных за последние 150 лет, самых различных методик и подходов к оценке климата. Сейчас достоверно доказано, как менялся химический состав атмосферы за последние 160 тыс. лет. Эти сведения были получены на основе анализа пузырьков воздуха в ледниковых кернах, извлеченных с глубины до 2 км на станции "Восток" в Антарктиде и в Гренландии.
Было обнаружено, что в теплые периоды концентрация СО2 и СН4 были примерно в 1,5 раз выше, чем в холодные ледниковые периоды. Эти результаты подтверждают высказанное еще в 1861 г. Дж. Тиндалем предположение о том, что историю изменения климата Земли можно объяснить изменениями концентрации углекислого газа в атмосфере.
Согласно данным из самых разных источников, 20-е столетие было рекордно теплым за последнюю тысячу лет.
Климат, погода, часовые пояса
Меняется ли климат земли?
А разве не видно?
А вы не замечаете? Мне погода давно (года3-4) уже ненравится... .
видимо дальше только хуже будет....
Да, мой брат пацаном плавал по Ангаре, но когда увидел её будучи взрослым-был в шоке обмелела и зарастает кустарником. Енисей в районе Красноярска обмелел заметно. Ширина стала меньше метров на сто. В пределах всей земли изменения климата комментировать не берусь, Но наш край по площади почти вся европа-изменения есть и в худшую сторону.
Он уже изменился.