Климат, погода, часовые пояса

Меняется ли климат земли?

Roman Artеmihin
Факт того, что климат меняется, не отрицает уже ни один ученый.
Повышение средних температур Земли подтверждается данными прямых метеорологических измерений, регулярных статистических данных за последние 150 лет, самых различных методик и подходов к оценке климата. Сейчас достоверно доказано, как менялся химический состав атмосферы за последние 160 тыс. лет. Эти сведения были получены на основе анализа пузырьков воздуха в ледниковых кернах, извлеченных с глубины до 2 км на станции "Восток" в Антарктиде и в Гренландии.
Было обнаружено, что в теплые периоды концентрация СО2 и СН4 были примерно в 1,5 раз выше, чем в холодные ледниковые периоды. Эти результаты подтверждают высказанное еще в 1861 г. Дж. Тиндалем предположение о том, что историю изменения климата Земли можно объяснить изменениями концентрации углекислого газа в атмосфере.
Согласно данным из самых разных источников, 20-е столетие было рекордно теплым за последнюю тысячу лет.
Andrei P
Лучший ответ
А разве не видно?
А вы не замечаете? Мне погода давно (года3-4) уже ненравится... .
видимо дальше только хуже будет....
Жанна Борисова
Да, мой брат пацаном плавал по Ангаре, но когда увидел её будучи взрослым-был в шоке обмелела и зарастает кустарником. Енисей в районе Красноярска обмелел заметно. Ширина стала меньше метров на сто. В пределах всей земли изменения климата комментировать не берусь, Но наш край по площади почти вся европа-изменения есть и в худшую сторону.
Marina Myrzalina
Он уже изменился.
Сергей Павлов