Климат, погода, часовые пояса
люди что твориться в японии... неужели такие катаклизмы будут теперь всегда??
Они были (даже в больших масштабах) и будут. Природа есть природа. Просто не каждый день, но будут. Никто не отменял природные явления, тем более сейчас, когда планета не в лучшем состоянии.
Острова они и есть острова и тем более сейсмически опасные.
А такие катаклизмы были всегда, не всегда были АЭС.
Сдвиг на 17 см в масштабе Земли - ничего не значит!
И кто успел так быстро "приложить транспортир"?
у меня такое ощущение что от японии останеться скоро только мокрое место она такая маленькая!
Нам то бояться нечего, народ у нас привыкший. А этим япошкам так и надо!
Я уже начинаю верить, что в 2012году будет конец света! Фильм "2012" очень напоминает то, что произошло в Японии и становиться страшно от того, что нас может ожидать!
в библии о таких вещах говорилось.... но.. . люди совсем не думают про природу мусорят, деревья рубят а заводы эти!! ! надо было властям разрабатывать проекты по охране окр. среды.... но когда им, всё о деньгах думают....
ага
Против природы не попрешь! Мстит!
«Когда сотрясётся Земля своим сотрясением, и изведёт земля свои ноши, и скажет человек: "Что с нею? "- в тот день расскажет она свои вести, потому что Господь твой внушит ей»
Коран Сура "Землятрясение"
из слов пророка Мухаммада
Хадисы о менее заметных признаках:
"Увеличится торгвля, но сделки нельзя будет совершать без разрешения". [Муслим] .
"Увеличится количество женщин, а мужчин станет меньше. Умножатся прелюбодеяния". [Бухари] .
"Распространится повсеместно музыка и увеличится количество беспечных и хулителей". [Байхаки] .
"Вошедший в мечеть не станет исполнять молитву (приветствия мечети) ". [Табарани] .
"Будут приветствовать только знакомых. Появятся слишком много пишущих". [Хаким] .
"Знания уменьшатся; увеличится невежество и анархия". [Ибни Маджа] .
"Богатые будут почитаться из-за своего богатства. Лавочник будет обвешивать и обмеривать. Содержание собак станет более привлекательным занятием, нежели воспитание ребёнка. Умножится количество незаконнорожденных детей". [Табарани] .
"Учёные будут давать фетвы по желанию просящего. Дозволенное назовут Запретным, а Запретное - Дозволенным. Коран будут использовать в спекулятивных целях". [Дейлеми] .
"Работа будет предлагаться людям несемейным". [Бухари] .
"Не будет Конца Света пока не увеличатся землетрясения, смута, убийства". [Бухари] .
"Не будет Конца Света пока плохое не будет казатся хорошим, а хорошее - плохим". [Хараити] .
"Не будет Конца Света, пока педерастия не станет обычным делом и с неба не посыпятся камни". [Дейлеми] .
"Не будет Конца Света, пока родные братья не станут исповедовать разные религии". [Дейлеми] .
"Не будет Конца Света, пока миром не станут править злобные люди". [Ибни Маджа] .
"Не будет Конца Света, пока хищники не станут говорить с людьми". [Тирмизи] .
"Не будет Конца Света, пока не исчезнут мусульмане, поминающие Аллаха". [Муслим] .
"Конец Света обрушится только на мерзавцев". [Бухари; Муслим] .
Другие признаки Конца Света, указанные в хадисах:
1. Невозможно будет полагаться на людей.
2. Дурные люди окажутся в почёте.
3. Пьянство и ростовщичество станут обычным явлением.
4. Не будет выплачиваться закяат.
5. Жена будет главенствовать, а с матерью прекратят считаться.
6. Благородный Коран будут читаться с нарушениями правил.
7. Люди погрязнут в лицемерии. 8. Молодёжь станет нечестивой (фасык) .
9. Новоявленные "учёные" будут обвинять прежних учёных в невежестве.
10. Распространятся нововведения в религии.
11. У так называемых "знатоков" не будет веры и с крупинку.
12. Следовать Исламу будет постыдным делом. Верующие будут вызывать жалость.
13. Творящие добро для всех, будут считаться дураками.
14. Следовать Исламу будет также трудно, как держать в руках горящие угли.
15. В мечетях возвысятся голоса нечестивых.
16. Грехи станут поощряемы, а добрым деяниям станут препятствовать.
17. Учёные будут брать плату за обучение. 18. Прекратятся родственные связи.
19. Перестанут считаться с родителями.
Коран Сура "Землятрясение"
из слов пророка Мухаммада
Хадисы о менее заметных признаках:
2. Дурные люди окажутся в почёте.
4. Не будет выплачиваться закяат.
19. Перестанут считаться с родителями.
смещение оси Земли на 17 см. очень многое значит, полная смена климата и природные катаклизмы. Мне уже кажеться, что предсказания конца света в 2012 скоро сбудуться...
да так будет ещё долго продолжаться