Климат, погода, часовые пояса

Почему Япония лучше России

Здравствуйте. Так почему же? Вроде Япония это маленький островок который окружен водой, но экономика, длительность жизни (80 лет) и зарплата больше чем у России в 10 раз. Россия занимает третье место по суицидам, а Япония 183.Вроде все у нас есть и Нефть и газ и огромные участки с землей, но всеравно люди работают за 20-30к. У Японии есть своя культура-идолы, вкусная еда (такояки, рамен, суши), аниме с красивыми аниме девушками. А у России какая культура? В Японии выходишь на улицу и видишь чистые улицы, приятных людей, и ни одной мусорки а в России везде лужи, подростки матерятся а мамаши орут на своих личинок различными словами если они провинятся в чем то, а помойки можно уже назвать достопримечательностью России. Снизу приведены картинки луж в России и Японии. Я старался найти фотографии луж в Японии но хуже этой я не смог найти, можете сами проверить.
Само существование этого сайта - ответ на этот вопрос. Вместо того, чтобы работать, общаться с семьей, заниматься полезным хобби, люди сидят здесь - задают глупые вопросы и отвечают на них.
Johnny Cage
Лучший ответ
Первое фото - постановочное. На матрасе девушка стоит и упирается ногами в землю, продавила его. Так что плыть невозможно. Во втором (Япония?) : какой то неухоженный городок, у дома валяются разбросанные вещи, выбиты стёкла в раме. Явно люди в спешке покинули его из-за радиационной опасности.
Жека Чебан
Попробуй В Японии в маленьком городке выкинуть мусор))), я прошла где-то квартал))), и только на заправке увидела мусорку))).
А вот теперь начну прямо вот с тебя. Вот лично ты мусор сортируешь?
А почему? Ты же хочешь жить, как в Японии.
А вот твои родители налоги платят? А зарплату в конверте получают? Вот как платим, так и имеем))).
А вот ты когда-нибудь бумажку бросал мимо урны? Ну вот. А как в Японии ты хочешь))
А работать как в Японии ты хочешь? А почему? Вот тут и кроется ответы на твои вопросы. Почему.
Angel Angel
Татьяна Манылoва 1.Да. Я всегда выбрасываю нужный мусор в нужные урны. Чужое го**о я убирать не собираюсь.
2.Я не говорил что я хочу жить в Японии. Чтобы жить в Японии нужно знать Японский язык (хирагану и катакану а так же кандзи (симбволы позаимствованные с китайского языка)).
3.Да, платят. Да получают.
4.Никогда не бросал. Всегда кидаю свой мусор в помойку.
5.Не хочу работать в Японии. А если бы хотел, то потому что там хорошая зарплата, хорошая страховка ну и забота о людях.

Как такое го**о набрало 3 лайка понятия не имею. Ну это же мейл ру)).
Angel Angel 1. Вот как спросишь в нете)), так каждый первый сортирует, выкидывает))), а как выйдешь на улицу... Где же все эти люди ((.
2. Вот именно. Что как зарплату у конверте так ДА ПОЛУЧАЮТ. Так вот. Это один из способов уклонения от налогов. И поэтому вот как налоги платятся такую жизнь и получаем. Мы все. Увы. Вот пока существует зарплата в конверте, так и никогда и не будет порядка в стране. Потому, что порядок начинается с себя. А не с кого-то другого.
3. Я писала о том, чтобы работать в Японии, а КАК в Японии. С мизерным отпуском и т. д. А хорошая страховка есть на многих российских предприятиях и о людях тоже заботятся.
4. А так да))), все никогда мусор не бросали))), в нете. В нете все в белом пальто))).
А ты не в курсе, что с ЮК младь бежит в Гейропу?
ЮК и J рядом живут и одинаково нажрались дерьмократии.
Там тараканы по 8-11 см и пауки прыгают на 1-3 метра в атаке. Зимой на улице +6, в квартире тоже +6. Всей семьей спят под маленьким журнальным столиком с дохлым обогревателем. В целях экономии теплой воды моются вместе с детьми. Дети с пяти лет в школе моют унитазы - обслуживающего персонала (техничек) в школах нет. Квартира в среднем 8-16 метров. Кухня в прихожей, шкаф в туалете, никаких балконов. Работа не менее 13 часов в сутки, отпуск неделя в год. Красота. Страна мечты. Живи там сам.
Zulfiya Ametova
в жапонии-нет там ничего хорошего
Татьяна Манылoва Как нету а как же высокие зарплаты, скоростные поезда и еще можно читать Эротическую мангу прямо на улице.
Там крестьянство всегда считалось средним классом. Крестьяне там фундамент экономики.
Луиза Алимова
Только у них короновирус, а у нас сухари)
Egor Egorkin
там нет бездельников ругающих власть и все пашут как папа карло
Ваш Дима****
знание сила!
Фако .
хорошо там, где нас нет!
И автомобили в Японии пожалуй самые надежные в мире. Остальное меня мало интересует там, жить бы лично не хотел в такой давке. Имхо
Vladimir Vinokurov
Жека Чебан Сегодня писали : в Японии преобладают немецкие автомобили.
потому что хуже россеи уже никто не придумал.
иди соси мнеxyй тогда, раз ты любишь ониме и хентай.
Людочка *
Татьяна Манылoва а может вы мне пососете?
Не все так гладко и хорошо в Японии. Есть вещи которые лучше, а есть и то, что и в России будет класс.

Если интересно, то здесь подробнее
https://youtu.be/e0rmWKYQ_IU