Климат, погода, часовые пояса

какие природные зоны в США?КАНАДЕ?МЕКСИКЕ?(по отдельности)

США :Природные зоны располагаются на территории страны следующим образом: на Аляске - тундра и редкостойные леса, на северо-востоке - хвойные и смешанные, на юге - широколиственные и субтропические смешанные леса, на внутреннем плато Кордильер - полупустыни. На бескрайних просторах США можно найти и полярную тундру, и тропические джунгли, а также практически все, что находится между этими экстремальными природными зонами: морской климат (на Западном побережье) , средиземноморский, горный и умеренный. В Америке есть засушливые и полузасушливые регионы, прибрежные равнины, луга, леса, пустыни и заболоченные территории.
Канада: В Канаде представлено много климатических зон: от вечных льдов на севере до пышной растительности на западном побережье Британской Колумбии. При этом на большей территории страны четко выделяются четыре времени года. Условия весьма разнообразны и зависят, главным образом, от ландшафта - горных или водных массивов. Самый теплый климат - вдоль границ с Соединенными Штатами, самое жаркое лето - в Манитобе, в центральной части страны, на юге Британской Колумбии и Онтарио. Природные зоны в Канаде как бы сдвинуты к югу. Климат Монреаля, лежащего на широте Симферополя, лишь немного теплее, чем в Москве. А на широте Москвы, в восточной Канаде - уже тундра.
Мексика: На территории Мексики представлены все основные природные зоны земли. Вашему взору предстанут величественные горы и вулканы, среди которых есть и действующие, живописные степи, плодородные широкие равнины, жаркие каменистые пустыни и полупустыни, устланные кактусами, и самые настоящие влажные тропические леса с множеством необычных животных и растений. Одно из чудес мексиканской природы – слоновые деревья – странные, извилистые, с толстыми стволами, но без листьев. Природа щедро наградила эту солнечную древнюю землю. На севере Мексики много речек, будто специально созданных для любителей рафтинга. На горных перевалах с всевозможной хвойной растительностью такая концентрация хвойного воздуха, что с непривычки кружится голова…
Альфина Мингалиева
Лучший ответ
Канада : арктическая пустыня, тундра, тайга, смешанный лес и степь.