По данным РОСГИДРОМЕТА в летние месяцы на территории России ожидаются температуры, близкие к среднестатистичесим. Если прошлый 2010 год стал самым теплым за 120 лет наблюдений не только в Росии, но и на всем Северном полушарии, то в этом году на Европейской территории России средние месячные температуры ожидаются значительно ниже прошлогодних.
Несмотря на то, что в большинстве районов страны в апреле-сентябре 2011 г. ожидается температурный режим, близкий к средним многолетним значениям. На некоторых территориях эти показатели могут быть превышены.
В отдельные месяцы положительные аномалии температуры предполагаются в Уральском и Сибирском федеральных округах, местами - в Приволжском федеральном округе и на Чукотке.
РОСГИДРОМЕТ отмечает, что последние 13 лет стали самыми теплыми на Северном полушарии за весь период инструментальных метеорологических наблюдений.
В предстоящий теплый период 2011 года, как и в прошлом году, в отдельных районах страны сохранится повышенная пожароопасность. Угроза возникновения пожаров ожидается в июле-сентябре в отдельных регионах Центрального, Южного, Приволжского и Уральского федеральных округов, в мае-сентябре - в южной половине Сибирского федерального округа.
Климат, погода, часовые пояса
Каким будет лето 2011
Летним
Жаркое
Уже установила кондиционер)))) Если не от жары, так от дыма спасусь. Вечно под Москвой что-нить горит...
Лета не будет
в мае будет конец света
летом
ожидаемым
На этот вопрос множество статей в интернете, их специалисты разные пишут, с астрологами и прорицателями советуются - им-то видней!
Офигенным я поеду в Чехию
По народным приметам-не таким жарким и дождливым, а синоптики могут это сказать тока за три дня до наступления лета, ибо их суперкомпьютер предсказывает тока за 72 часа))
Без снега!!!!