Климат, погода, часовые пояса

А бывает ли бабье лето холодное? +++

У нас в Оренбурге 1 сентября резко похолодало после сильной жары и задушили проклятые холодные дожди, от которых уже нет абсолютно никакого спаса, жесть.
Всегда обычно раньше в сентябре было бабье лето, золотая осень и тёплая погода.
В этом году как никогда проклятые дожди, сырость и дичайший холод, которым совершенно не видно никакого просвета...
В связи с этим у меня назрел вопрос. А бывает ли бабье лето холодным? И будет ли ещё у нас в Оренбурге тепло?
Я жутко ненавижу проклятую зиму с самого раннего детства и ужасно не хочу её раннее наступление. ((((
Вот наша погода.
"Бабьем летом" и называют осенние потепление после наступления первых холодов. Как такового календарного отрезка не существует. Его может и не быть если потепления в силу атмосферных процессов не наступило, тогда говорят бабьего лета в этом году не было. У нас в Калининграде в этом году стоит затяжное бабье лето, солнечно и температура днем не опускается ниже 20 градусов. Это обусловлено зависшим над территорией южной Балтики антициклоном, который как насосом закачивает холодные арктические массы на территорию центральной России, что и обусловило холодную погоду в период когда обычно бывает бабье лето. Скорее всего после этот антициклон сменится обычным циклоническим процессом, характерным для этого периода, который принесет сырой холодный воздух с Атлантики и настоящего бабьего лета в этом году в вашей климатической зоне скорее всего уже не будет.
Елена Ерохина
Лучший ответ
Наталия Карнаухова Повезло же Вам.)))
Калиниград севернее Оренбурга, а тепло...
Будет еще тепло, но квартиры вряд ли прогреются. на улице будет теплей чем дома.
Наталия Карнаухова Хотя бы дождей бы проклятых не было бы, уже было бы более менее.
хз - в луганске + 12 - сей час потеплело
Виктор Мва
если холодные первые недели осени, да и дождливые притом, то это ЖАБЬЕ лето
Добрый день Бабье лето у вас скорее всего будет. У нас тоже был кратковременный дождь 4 раза за сентябрь. Бабье лето с 15, 16 сентябрь правда было на улицу пасмурно но душно, вчера и сегодня прохладно но солнечно. Дома у нас пока не холодно, но в начале октября мы будем замерзать. Мой одноклассник живет в Оренбурге говорит устала от дождей и грязи. У меня в конце августа давление подскочила до 150 на 85 держался полтора дня засылок давил, затрудненное дыхание, слабость. Потом поза вчера снова давление поднялось до 137 на 83 держался 2 часа. Вчера ночью я так плохо спал сердцебиение беспокоился пульс 80 уд. минуту. сегодня я тоже плохо спал я не выспался. от чего может быть?
Ирина Бойко
Stan Smith Руслан, здравствуйте!!!
Вам повезло с погодой, нас уже достали ебучие обложные дожди.
Я любой дождь жутко ненавижу с самого раннего детства.
уже холодно будет
Наталия Карнаухова Вот это скорее всего... (((