Верить нужно метеорологии!
«Бабье лето» — период по-летнему тёплой (до 25…27 градусов) и сухой погоды в преддверии осени. Связан с устойчивым антициклоном.
С точки зрения метеорологии, «бабье лето» — период устойчивой антициклональной погоды, наблюдаемой в начале осени, когда ночное выхолаживание почвы и воздуха ещё не слишком сильное, а дневной прогрев, хотя и значителен, но не достигает предела, который воспринимался бы как жара. Вызванное увяданием листьев выделение большого количества тепла, которое поднимается вверх, разгоняет облака и повышает атмосферное давление. Таким образом, золотая осень вызывает этот антициклон.
Продолжительность погожих дней «бабьего лета» бывает различная, также как и время его начала. Обычно это одна-две недели (два-три естественных синоптических периода) , приходящиеся на середину сентября вплоть до начала октября. В Центральной России начало «бабьего лета» — 14 сентября.
Есть ещё одна версия феномена «бабьего лета» , объясняющее осеннее потепление выделением гигантского количества тепла в ходе химической реакции разложения хлорофилла в период быстрого одновременного пожелтения листвы. Если следовать этой версии срок начала и окончания «бабьего лета» сдвинется в Центральной России на конец сентября-начало октября, практически до листопада.
Климат, погода, часовые пояса
Почему тепло в бабье лето?
Потому что бабы не грешили )
Верно говорят!
Вопросы у вас)) ) Радуйтесь, что ещё тепло, земля последнее тепло отдаёт накопленное за лето и всё, только россияне могут такой вопрос задавать, во всём мире (может кроме нескольких стран типа Монголии) У нас самый худший для жизни климат на Планете и не слушайте что в Канаде он похож на российский вот фото Ванкувера.

Потому что солнышко светит!
Оно же бабье!
Бабы греют!
Это не из за того, что оно бабье, а климат такой сложился на протяжении лет так эдак. 20 тысяч! Можно и по другому вопрос поставить: "А почему зимой холодно? "
Это так хорошо! Наслаждайтесь!