Без последствий уже никак, сводки не утешительны, в некорых районах уже нужна помощь извне.. .
Как рассказали «УралПолит. Ru» сегодня, 18 апреля, в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, дожди способствовали интенсивному разрушению льда на реках Сосьва, Тура, Тавда. Уровни воды в реках за прошедшие сутки в основном повысились на 2.61 см, в реке Ницца уровень воды вырос на 31 см, в реках Пышма, Реж, Тагил, уровень воды снизился на 27-61 см. , на севере области подтоплено 2 моста, прекращено прямое автомобильное сообщение с 5 населенными пунктами, где проживает 289 человек.
В Байкаловском районе отрезаны три населенных пункта деревня Яр (62 человека) , поселок Бор (60 человек) и деревня Боровикова (57 человек) . В МЧС отмечают, что жизнеобеспечение населенных пунктов не нарушено, так как создан необходимый запас продуктов питания, товаров первой необходимости и медикаментов. Автомобильное движение осуществляется по объездной дороге через село Туринская Слобода – деревня Звезда – село Ницинское – деревня Юрты, а далее до деревни Боровикова, деревни Красный Бор, но только автотранспортом повышенной проходимости. Кроме того, из-за паводка на реке Пышма отрезаны деревни Заречная (66 человек) и Заселина (44 человека) .
Обстановка на реке Урал остается напряженной. Уровень воды в Урале повысился с 1,12 метра до 1,74.
Пик паводка в реке Урал придется на конец апреля
Климат, погода, часовые пояса
Пройдет ли паводок на реке Урал без последствий в этом году?
Вряд ли!!! Часть сёл в низовьях пострадает!!! Слишком агрессивно ведут сейчас себя его притоки!!
Вот голштинцы, те не гадают, а дело делают. Заранее готовятся.
А нам бы репу чесать: пронесет-не пронесет?
Будем посмотреть. Вероятно.
последствиё всё равно не избежать
Вряд ли!!
будем надеяться
Затопит по самое нихочу